Развлечения Уик-энд: роботы, пряники и конкурс снегурочек

Уик-энд: роботы, пряники и конкурс снегурочек

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Оптимус Прайм vs Валли

Посмотреть на железных гигантов, пофотографироваться с ними, а также расширить свой кругозор смогут все любители самых разных фильмов про роботов на выставке роботов и трансформеров, которая откроется в пятницу, 12 декабря, в торговом комплексе «Орион» (улица Федюнинского, 43). На экспозиции будут представлены двигающиеся и светящиеся модели популярнейших персонажей блокбастеров, таких как «Трансформеры», «Живая сталь», «Валли», «Тихоокеанский рубеж» и многие другие. Экспонаты выполнены из металла в полную величину. Выставка продлится до 15 февраля.

Внимание: вход платный. Телефон для справок: 8 906-525-28-52.

Выше, быстрее, труднее

Открытый Чемпионат по скалолазанию будет проходить в Легкоатлетическом манеже (улица Луначарского, 12) все выходные, 13 и 14 декабря.

В субботу в 11 часов стартует торжественное открытие соревнований, после чего спортсмены начнут выступления в дисциплине «трудность». Финальные состязания в этом виде состоятся в воскресенье с 10 часов, затем верхолазов ждут испытания в покорении высоты на скорость.

В состязаниях примут участие более 100 спортсменов в возрасте от 14 лет и старше. Об участии заявили делегации Тобольска и Ишима.

Для многих из ребят выступления на новом современном скалодроме, который считается одним из лучших в России, станут дебютными.

Участие в турнире примут участие именитые профессионалы в этом виде спорта, среди которых обладательница Кубка мира и победительница Чемпионата России Мария Красавина, серебряный призер Чемпионата мира, бронзовый призер Чемпионата России, трехкратный обладатель Кубка мира Станислав Кокорин, чемпион России Сергей Абдрахманов, серебряный призёр Чемпионата России Арсений Шевченко, обладательница Кубка России Юлия Каплина, серебряный призер первенства мира Петр Земляков, победители первенства мира Александр Шиков и Светлана Мотовилова.

Также в рамках городского Чемпионата посоревнуются и начинающие скалолазы. Желание попробовать свои силы в турнире уже выразили более 50 юных тюменцев 2005 года рождения и младше.

Всем по барабану!

Открытый урок по игре на барабанах для всех начинающих «ударников» 13 декабря в 13:00 бесплатно проведет преподаватель студии KeyArt (улица Хохрякова, 10), практикующий музыкант, барабанщик группы «Исключение исправил» Александр Якименко. На занятии все пришедшие смогут узнать, что такое акценты, триоли, парадидлы и шафлы, разобраться в возможностях акустической и электроустановок, а также задать все интересующие вопросы по игре на барабанах и попробовать себя на практике.

Для участия в мастер-классе требуется предварительная запись.

Начинающие снегурочки: петь, танцевать и стихи читать

Юные красавицы да умелицы в возрасте от 5 до 10 лет смогут попробовать себя в роли снегурочек в праздничной программе «Снегурушка», которая состоится в ДК «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10) в воскресенье, 14 декабря. Начало в 14:00. Под руководством заслуженного Деда Мороза, лауреата Международного фестиваля новогодних игровых программ, обладателя титулов «Самый лучший Дед Мороз – 1997», «Самый веселый Дед Мороз мира – 2001» Сергея Позднякова девочки проявят себя в разных конкурсах и заданиях. Так, начинающим снегурочкам предстоит показать свою визитную карточку, петь, танцевать, водить хороводы и отгадывать загадки. В конце праздника участницы получат сладкие призы от своего наставника.

Вход свободный.

Подготовиться к Новому году с иголочки

Тем, кто ломает голову, что подарить на Новый год родным, друзьям и коллегам, в воскресенье, 14 декабря, стоит поспешить на новогоднюю ярмарку IGOLKAmarket, которая откроется в 12:00 в «Нобель-парке» (улица Пермякова, 1, стр.5). Здесь тюменцы и гости города смогут выбрать оригинальные подарки: дизайнерские елочки, игрушки, украшения, авторские аксессуары, пряничные домики, духи и многое другое.

Кроме того, тюменок ждут коллекции эксклюзивных вечерних платьев и украшений от дизайнеров Тюмени и Екатеринбурга, шоу-румы и концептуальные бутики. Модные стилисты поработают с каждым и проконсультируют по новогодним трендам в прическе, макияже и образе.

Сотворить доброе дело, и помочь детям-аутистам, сможет каждый, купив вещи со стенда фонда «Маленький принц», доход от продажи которых пойдет в фонд создания в Тюмени Центра для детей с аутизмом «Маленький принц».

Также для всех гостей будут работать несколько бесплатных фотозон, мастер-классы для детей от хобби-клуба «Аромат творчества», зона релакса с тайским массажем и многое-многое другое.

Подробности можно узнать по телефону: 600-453.

Фото: Фото с сайтовw Sd6.bc.ca, Natodrumlessons.com, Blic.rs и из других открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем