Развлечения Парашютист Валерий Розов покажет тюменцам фильм

Парашютист Валерий Розов покажет тюменцам фильм

Завтра, 3 декабря, студентам тюменских вузов выпадет уникальный шанс – услышать лекцию многократного чемпиона мира по парашютному спорту и альпинизму, рекордсмена и самого знаменитого российского бейсджампера – Валерия Розова. Окунуться в мир увлекательных воздушных проектов, перелететь с материка на Сахалин, спрыгнуть с Эвереста или нырнуть в кратер действующего вулкана за время встречи сможет каждый желающий: в 15:00 двери актового зала Института физической культуры ТюмГУ будут открыты для всех. А в 21:00, в этот же день состоится показ фильма «Высокий полет. Путь на Эверест» в «Тюменском Доме кино Космос» по адресу: улица Республики, 165а.

Про Валерия Розова без преувеличения можно сказать – «человек-легенда». Список его достижений и проектов вызывает восторг даже у непосвященных в мир парашютного спорта и альпинизма. Легенда мирового экстрима, чемпион и рекордсмен, атлет Red Bull, основатель экстремальных проектов и автор серии передач на ТВ.

Фантастические достижения спортсмена впервые предстанут перед студентами тюменских вузов в лице самого Валерия Розова. Один из самых известных бейсджамперов на планете расскажет о своей спортивной карьере, как рождаются идеи его сенсационных проектов, и продемонстрирует специальный костюм-крыло («вингсьют»), который позволяет ему преодолевать тысячи метров в свободном падении. Истории будут сопровождаться видеорядом, позволяя слушателям пережить несколько минут «безумного» полета и представить себя в роли «человека с крыльями». На лекции у каждого будет возможность задать Валерию вопросы. Помимо интересных ответов студенты смогут получить подарки: за лучший вопрос, по мнению Розова, Тюменский авиационно-спортивный клуб РОСТО (ДОСААФ) наградит экстремальным призом – прыжком с парашютом. А Тюменская региональная федерация альпинизма разыграет сертификат на бесплатное посещение занятий по альпинизму!

Вечером состоится премьерный показ фильма о том, как в мае 2013 года Валерий Розов совершил рекордный по высоте бейс-прыжок с отметки 7220 метров над уровнем моря. Спустя 60 лет с момента первого восхождения на высочайшую точку мира видеокадры с человеком, летящем в вингсьюте над массивом Эвереста, открыли новую главу в истории покорения этой вершины.

Благодаря документальному фильму Flying High. The Quest for Everest («Высокий полет. Путь на Эверест») история рекордного бейс-прыжка Валерия Розова будет понятна и интересна даже непосвященному зрителю. Картина раскрывает подробности проекта, рассказывая о нескольких годах подготовки, всех сложностях восхождения и самого прыжка. Уникальные кадры показывают человека и команду, людей готовых рисковать многим, ради поставленной цели и непередаваемого ощущения полета.

Все желающие смогут посмотреть фильм на премьерном показе в кинотеатре «Тюменский Дом кино Космос», а также задать все интересующие вопросы его главному герою – Валерию Розову. Вход для всех желающих – свободный. За интересный вопрос – экстремальный подарок!

Фото: Видео предоставлено компанией Red Bull
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем