Развлечения ДДТ поблагодарили, что их не променяли на гречку

ДДТ поблагодарили, что их не променяли на гречку

Группа ДДТ выступила в Тюмени с долгожданным концертом в поддержку нового альбома «Прозрачный» вчера, 23 ноября, в спорткомплексе «Центральный». В нашем городе Юрия Шевчука всегда ждут с нетерпением и придыханием в надежде, что концерт группы не отменят. На этот раз все прошло хорошо, и нервы многочисленных поклонников легендарных рокеров остались целыми.

1 из 4

Как и следовало ожидать, зрителей на танцполе оказалось гораздо больше, чем на креслах. И дело тут не только в том, что билеты для «пешеходов» стоят гораздо дешевле, просто под песни ДДТ очень трудно усидеть на месте. Юрий Шевчук пообещал спеть не только новые, но старые добрые песни, на которых выросло не одно поколение меломанов.

«Здравствуйте, дорогие! Спасибо, что вы тратите деньги не только на гречку в очередях, но и пришли на концерт. Сегодня мы сыграем песни из альбома «Прозрачный». Сейчас группа ДДТ работает над сольным альбомом Алены Романовой, песни из которого тоже прозвучат. Потом мы сыграем песни из альбома «Иначе» или то, что вы захотите», – поприветствовал зрителей Юрий Шевчук.

Начался концерт с песни «В очереди за правдой». Перед тем как сыграть композицию «Реальность», лидер группы предложил всем, кто ощущает себя в реальности, поднять руки. Весь танцпол взмыл вверх: кто-то расправил ладони, кто-то вытянул «козу», из толпы взмыл большой белый флаг с символикой группы. «Смотрите, сколько трезвой молодежи», – засмеялся Юрий Юлианович.

1 из 8

Затем прозвучала песня «Туман». Также с нового альбома зрители услышали «Танцует солнце», «Этот город», «Конек-горбунок», «Музыканты». Перед тем, как исполнить последнюю Шевчук попросил поднять руки музыкантов, которые пришли на его концерт, и искренне порадовался, когда увидел лес рук.

«В последнее время к нам стали заходить музыканты. Это дорогого стоит. Это песня для вас, братья по крови. Нет более мирного человека, чем музыкант», – отметил лидер группы.

Три свои композиции представила солистка группы Алена Романова, зал встретил ее с одобрением и вел себя почти так же активно, как и при Шевчуке. Кроме того, лидер группы презентовал две новые истории, одну из которых посвятил Егору Летову, которому в этом году исполнилось бы 50 лет.

1 из 6

Особенно радостно тюменцы приветствовали песни «Ты не один», «В последнюю осень», «Просвистела», «Песня о свободе».

На песне «Рок – это я» Шевчук спустился в зал, пробежал по трибунам, пришедшие были в восторге.

Двухчасовой концерт прошел на одном дыхании, поклонники ждали еще песен, и когда ДДТ стали откланиваться, свистели и кричали, возвращая любимую группу назад. Музыканты не заставили себя долго ждать и исполнили напоследок «Родину» и «Это все».

1 из 13

«Спасибо, дорогие! Справедливости, любви вам. Мы к вам приедем в Тюмень с новой программой. Мы не занимаемся чесом», – сказал Шевчук.

Когда группа откланялась уже окончательно, некоторые зрители кричали: «Дядя Юра, а как же "Метель"?» Была бы их воля, ДДТ осталась бы еще надолго. И это прекрасный повод ждать музыкантов с новой программой, возможно, тогда Юрий Шевчук споет нам и про «Метель».

Фото: Фото Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем