Развлечения Японские барабанщики Aska устроят шоу в Тюмени

Японские барабанщики Aska устроят шоу в Тюмени

Уникальное зрелище, от которого невозможно отвести глаз, яркое, динамичное шоу японских барабанщиков Aska состоится в Тюменской филармонии 6 декабря в 19:00. Зрители увидят яркий, оригинальный, колоритный концерт, сочетающий национальные традиции, модные направления хореографии и музыки.

Это шоу основал в 1990 году мастер японских барабанов Daidoro Aska. Несмотря на то, что традиции игры на японских барабанах поддерживаются в стране восходящего солнца уже несколько тысячелетий, до этого момента они использовались преимущественно в качестве прикладных инструментов. Daidoro Aska первым догадался поставить полноценное шоу японских барабанщиков с хореографическими номерами и спецэффектами, разработал удивительную технику игры на этом инструменте и все это воплотил в грандиозном представлении, ставшим визитной карточкой Японии. Остальные барабанные шоу родины самураев, в том числе и известное в России представление «ЯМАТО», – это продолжатели идеи мастера Daidoro Aska или его ученики. На сегодняшний день у сенсея более пяти тысяч учеников и последователей по всему миру, а его шоу по праву считается самым ярким и динамичным в Японии.

Некоторые номера можно увидеть только в шоу ASKA-GUMI, поскольку они защищены авторскими правами, могут исполняться только коллективом мастера Daidoro Aska.

Подвижность и выносливость, благодать и сила, цвет и движение, письменные формы и импровизация – все это гармонично объединено в одном шоу, которое до тончайших мелочей отображает японский дух.

Билеты на концерт можно купить здесь или забронировать по телефону: (3452) 56-60-00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем