Развлечения Fleur объявила Тюмени «Штормовое предупреждение»

Fleur объявила Тюмени «Штормовое предупреждение»

Долгожданный альбом «Штормовое предупреждение» презентовала группа Fleur Тюмени в воскресенье, 2 ноября, в концертно-танцевальном зале «Байконур» (ул. Ленина, 4). Концерт состоялся в рамках большого тура по городам России и Украины в поддержку нового альбома. На сегодняшний день их гастрольный вояж насчитывает 19 городов, и этот список постоянно пополняется.

Свой восьмой по счету студийный альбом группа записала благодаря краудфандинговой акции на сайте Kroogi.com. Вместо 300 тысяч рублей, необходимых для записи альбома, поклонники Fleur собрали более 500 тысяч. Это и немудрено – почитателей творчества у коллектива достаточно. Что еще раз подтвердил и тюменский концерт. Зал «Байконура» в воскресный вечер был полон народа.

Как по часам, ровно в 19:00 зрители аплодисментами пригласили музыкантов на сцену. Концерт начался с небольшим опозданием. Открыла выступление группа Fleur песнями из нового альбома «Железо поет» и «Мы летали».

Хрустальный вокал Елены Войнаровской и динамичный голос Ольги Пулатовой заворожили публику. Кто-то отрешенно стоял у сцены, внимая каждому звуку исполнительниц, кто-то, подпевая, покачивался из стороны в сторону. Но вступительные аккорды песни «Формалин», которая до сих пор является визитной карточкой коллектива, заметно оживили слушателей, по залу прокатились мерные волны аплодисментов. А на песне «Кислород» зал и вовсе встрепенулся, некоторые дамы даже трясли головой.

В целом же вечер прошел в спокойной душевной обстановке, бывали моменты, когда хотелось укрыться пледом и слушать чарующие мелодии музыкантов. Поскольку концерт Fleur больше рефлексивный, нежели танцевальный, наверное, лучше было бы провести его в помещении с сидячими местами. В середине концерта кое-кто, задумавшись, даже прилег на кромку сцены.

1 из 5

Группа исполнила восемь композиций с нового альбома и ровно столько же из более ранних пластинок: «Это будет моим ответом», «Легион», «Мы не умрем» и т. д.

Заканчивая выступление, Елена Войнаровская попросила осветить прожекторами зрителей.

«Спасибо большое, что вы пришли. Вы такие красивые! Будьте счастливы», – пожелала исполнительница тюменцам.

Впрочем, отпускать музыкантов никто не собирался. После того как группа откланялась, за исключением нескольких человек, зал не сдвинулся с места. Все хотели продолжения.

Тогда на сцену вышел электрогитарист Fleur Андрей Басов, и пока девушки отдыхали, исполнил две песни группы «Легендарные пластилиновые ноги», лидером которой он является. Зрители отреагировали на это очень тепло.

1 из 4

На бис коллектив исполнил любимые многими песни «Теплые коты», «Непобедимая армия», «Шелкопряд» и «На обратной стороне Луны».

Этот концерт еще раз доказал, что нет ничего лучше живого общения, каким бы кристально чистым в музыкальном плане ни был студийный альбом этой группы, слушать их живьем совсем иное удовольствие.

Фото: Фото Елены СИДОРОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем