Развлечения «Ангажемент»: пока суд да дело, ешь пироги смело

«Ангажемент»: пока суд да дело, ешь пироги смело

Молодые актеры с лицом благородным, да с душой открытой за столиком в фойе ответы на вопросы держали, пышными пирожными, пирогами с лесной ягодкой да с рыбкой в буфете гостей зазывали, ароматный кофе, заботливо сваренный и красиво преподнесенный заслуженным артистом России Леонидом Окуневым сердца согревал. Таким манером в субботу, 6 сентября, молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко открыл XXI театральный сезон.

Хлебосольство хозяев поразило практически гоголевским разнообразием в буфете – пироги с ягодкой да с рыбкой, воздушные пирожные с бантами да цветами, трубочки с кремом, слойки русские да круассаны заморские. Из напитков – чай, газировка и, конечно же, кофе, сваренный с душой самим директором «Ангажемента» Леонидом Окуневым. Стоял он в буфете, гостей потчевал и поучал, как лучше кофе намолоть, какой выбрать, да чем разнообразить – бальзамом ли, корицей ли...

1 из 7

«Предпочтительнее брать кофе в зернах, чтобы самим выбрать крупный или мелкий помол. От этого тоже зависят вкусовые качества напитка. Я предпочитаю варить кофе, сразу засыпая туда сахар», – приговаривал Леонид Григорьевич.

Но не только яствами знатными, но и свежеиспеченными актерами в театре публику порадовали – четырех новых артистов представили.

Денис Рекало и Мария Гуляева в наш город из Томского театра прибыли, а чета Александра и Александры Кижаковых – ученики заслуженного артиста России Владимира Марченко – из соседнего Екатеринбурга приехали.

1 из 8

Денис Рекало в Тюмени родился и жил, но потом уехал учиться в Томск, да там и остался работать. Об «Ангажементе» знал с юных пор, и вот в один прекрасный день взял и приехал к нам на работу.

«Мы с Денисом учились вместе, а потом работали в томском театре. Он много рассказывал об «Ангажементе». И когда предложил мне поехать и попробовать себя здесь, я с удовольствием согласилась», – улыбается Мария Гуляева.

А вот молодую семью Кижаевых с нашим городом связал случай. «В этом году мы закончили Екатеринбургский театральный институт. Перед нами открылись большие просторы – куда пойти работать. Мы рассматривали несколько вариантов и остановились на Тюмени», – поделилась Александра Кижаева.

1 из 8

В этом театральном сезоне у «Ангажемента» большие планы – себя показать да зрителей побаловать. Совсем скоро актеры театра выступят в Москве во Втором молодежном форум-фестивале «АРТМИГРАЦИЯ» со спектаклем «Записки на сгущенке. Клавдия». Эта постановка уже принесла театру массу приятных подарков. Так, в 2013 году «Ангажемент» получил грант на постановку этого спектакля, а потом и актеры, задействованные в нем, Екатерина Душина – получила грант за лучшую женскую роль, а Роман Зорин – за лучшую мужскую роль второго плана.

В этом театральном сезоне зрителей ждет масса замечательных постановок – это и старая добрая классика, и современные спектакли. Например, актер и режиссер театра Денис Юдин был удостоен гранта Союза театральных деятелей России, часть которого пойдет на постановку спектакля по повести Николая Гоголя «Портрет». Премьера ожидается в ноябре.

«Мы полагаем, что нужно ставить классику и по школьной программе. У нас есть Шекспир «Ромео и Джульетта», Мольер «Мещанин-дворянин», сказка Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"», – рассказала заведующая литературным отделом «Ангажемента» Анна Николаева.

1 из 8

Зимой маленьких зрителей ожидает новогодняя программа. «Спектакль для самых маленьких «Новогодний теремок» из ряда эксклюзивных спектаклей, которые есть в городе только в нашем театре. Поэтому он пользуется большим успехом. В прошлом году билеты на него раскупили уже с ноября», – поделился планами Леонид Окунев.

Кроме того, зрители смогут побывать на премьере спектакля, посвященному 70-летию Великой Победы (название Леонид Григорьевич держит пока в секрете), и, возможно, на новой постановке по одному из произведений Николая Коляды.

Как говорится, делу время – а потехе час, но не тут-то было. В честь открытия нового сезона «Ангажемент» устроил целых три часа настоящего душевного отдыха за просмотром спектакля «3 в 1», сыгранного по трем одноактным пьесам Николая Коляды «Бубен и утюг», «Капсула времени» и «Скрипка». Но всего не опишешь, обо всем не расскажешь – сами приходите да его судите, пироги откушивайте да кофейком припевайте.

1 из 10
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем