Развлечения В Тюмени продемонстрировали настоящее «Содружество Миров»

В Тюмени продемонстрировали настоящее «Содружество Миров»

Первый этнокультурный фестиваль «Содружество Миров», приуроченный к юбилею тюменской области, состоялся 16 августа на Цветном бульваре.

Вниманию многочисленных зрителей были представлены выступления народных ансамблей и национнальных коллективов, а также региональная выставка-ярмарка изделий народных и художественных промыслов.

Фестиваль познакомил тюменцев с национальными традициями, обрядами и особенностями народной культуры. Коллективы, собравшиеся в самом центре Тюмени на Цветном бульваре, поделились своей частичкой культурного наследия и этнической самобытностью.

В мероприятии приняло участие более 30 коллективов – представителей русской, татарской, белорусской, чувашской, украинской, башкирской и других национальных культур. И это только начало, этнокультурный фестиваль «Содружество Миров» планируется проводить ежегодно в день рождения тюменской области.

1 из 43

Подобные события необходимы для формирования любви к своему многонациональному отечеству, для приобщения подрастающего поколения к творческому процессу и к культурым традициям народов, населяюих нашу родину.

Первый Этнокультурный фестиваль «Содружество Миров» прошел при поддержке правительства области, Общества русской культуры, Центра татарской культуры и привлек внимание руководителей государственных учреждений, депутатов, творческих и общественных организаций, средств массовой информации к процессу сохранения, возрождения и развития народной культуры в традиционных и современных формах.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой этнокультурного фестиваля «Содружество Миров»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем