Развлечения «Стражи Галактики»: притча о венике в суперформате

«Стражи Галактики»: притча о венике в суперформате

Дуб дубом, смышленый енот, свой парень, родственница злодея и неуравновешенный боец – эта геройская пятерка призвана спасти галактику от зла. Вчера, 7 июля, в кинотеатрах IMAX по всему миру был показан эксклюзивный семнадцатиминутный отрывок из фильма «Стражи Галактики», который выйдет на широкие экраны 31 июля.

Именно 7 июля было объявлено компанией Disney Международным днем «Стражей Галактики», фильм снят по одноименному кинокомиксу Marvel Studios («Мстители», «Люди Икс», «Тор», «Человек-Паук: Высокое напряжение» и т.д.).

Все зрители, пришедшие в один из кинотеатров, поддержавших акцию (в Тюмени это был «Синема парк»), не только отведали кусочек нового блокбастера, но и получили эксклюзивный постер с изображением геройской пятерки и надписью «Ты увидел это первым!». Особо удачливые зрители, те, что нашли наклейку на кресле в кинотеатре, обзавелись еще и эксклюзивной футболкой с одним из главных персонажей киноленты.

К слову, в Тюмени Международный день стражей прошел весьма скромно – без музыки, аниматоров и развлекательной программы. К 20:00 все, кто узнал об эксклюзивном показе, столпились у двери IMAX, где получили постеры и очки для просмотра. Занимать в кинозале можно было любое понравившееся место.

Несмотря на то, что просмотр прошел явно без аншлага, фильм (по крайней мере, его фрагмент) скучным точно не назовешь. Кудесники из съемочной группы потрудились на славу: смотрится отрывок на одном дыхании – хорошая динамика развития действий, яркие спецэффекты и реалистичное изображение не дадут заскучать даже тем, кто больше ценит в фильмах интеллектуальную глубину.

Сюжет картины прост. Путешественник Питер Квилл становится обладателем таинственной сферы, за которой охотится злодей Ронан, мечтающий погубить Вселенную. Чтобы справиться с негодяем, а заодно и спасти свою жизнь, Питер объединяется с четверкой маргиналов – ракетным енотом, деревянным человеком Грутом, убийцей Гаморой и неуравновешенным Драксом Разрушителем. Только сплотившись, они смогут спасти вселенную от гибели.

Поклонники комиксов Marvel с удовольствием обнаружат в этом фильме множество фантастических персонажей, давно ставших классикой (фильм снят на основе серии комиксов Marvel, начиная с 1969 года) и заодно поностальгируют.

Те, кому комиксы не особо были интересны в детстве, смогут оценить экшн, в основе которого, по сути, лежит притча про веник и отдельные прутики с известной всем моралью: когда люди вместе – их не сломить, а по одному – запросто.

Как в любой современной супергеройской ленте, фильм нашпигован всякого рода шуточками и выражениями, так что после премьерного релиза викицитатник пополнится некоторыми фразами. Особенно часто изрекает в этом плане реактивный енот, кстати, судя по фрагменту, он самый умный и предприимчивый герой в этом фильме.

«Я серьезно изучал настоящих енотов, их поведение, их природу. Мы снимали настоящих енотов, я играл с ними, кормил их, в общем, провел с ними много в ремени, чтобы изучить их повадки. Для меня очень важно, чтобы реактивный енот не был похож на мультяшного героя. Это не Багс Банни в компании Мстителей, это настоящий, хоть и маленький, но местами очень злобный зверь, привыкший рассчитывать лишь на себя. Такого как он, во вселенной больше нет. Его создавали как суровую машину убийства», – поделился режиссер «Стражей галактики» Джеймс Ганн в одном из интервью.

До премьеры фильма осталось чуть меньше трех недель, так что ценители комиксов смогут освежить память, полистав некоторые из них, кинокритики пересмотрят «Звездные войны» (многие поговаривают, что в чем-то фильмы очень похожи), а обычные зрители успеют решить, интересна ли им очередная супергеройская история.

Кстати, среди тех, кто пришел попробовать кинокусочек «Стражей галактики», многие остались довольны.

Фильм имеет возрастные ограничения 12+.

Благодарим за сотрудничество кинотеатр «Синема парк».

Фото: Фото с сайтов Primissima.it, Ign.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем