Развлечения Уик-энд: детские забавы

Уик-энд: детские забавы

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Дыши свободно

Обычно начинать новую жизнь или отказываться от пережитков старой принято с понедельника, но все, кто не верит в предрассудки и вдобавок желает получить воздушные шары, хочет посмотреть концертную программу и познакомиться с новыми людьми, должен оказаться на Цветном бульваре в субботу, 31 мая. Концерт-акция «Дыши свободно», посвященная Всемирному дню без табака, начнется на «пешеходке» в 16:00.

Курильщикам предложат обменять сигареты на воздушные шары. Это как никогда актуально в преддверии вступления в силу второй части «антитабачного» закона, с 1 июня запрещается курение в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, общежитиях и гостиницах. Воспитательная акция продолжится концертом на площади у фонтана, начало которого намечено на 18:00. Перед тюменцами и гостями города выступят творческие коллективы и уличные артисты.

ДоброФест на Войновке

Благотворительный праздник для детей-инвалидов и сирот (воспитанников центра «Творчество») «ДоброФест на Войновке» состоится на бульваре перед рынком «Новый Восточный» (ул. Таллинская, 4-а) 31 мая в 16:00. В программе заявлены выступления школы исторического танца Merletto, танцевального центра «Альби», фокусников братьев Ибрагимовых, сумасшедшего профессора Николя и других творческих коллективов города. Зрители поучаствуют в играх со сказочными персонажами, конкурсах и мастер-классах. Все, кто хочет помочь центру детей-инвалидов и сирот «Творчество», могут принести книги, вещи, игрушки или оказать материальную помощь.

Кроме того, «особые детки» смогут стать участниками «Веселых стартов» под названием «Ура, каникулы! Ура, лето!», организованных по ул. Республики, 177, концертно-игровой программы «Рисуем лето ярким цветом», которая пройдет на аллее Молодоженов в районе Дома обороны, фотоконкурса «Жизнь без преград» по ул. Ватутина, 6.

Подробнее о времени и месте проведения мероприятий можно узнать здесь.

«Капсулу счастья» отправят в небо

Тюменские семьи запустят «капсулу счастья» на воздушных шарах в небо на площади 400-летия Тюмени в рамках подведения итогов конкурса молодых семей «Вера. Надежда. Любовь», финал которого состоится 31 мая в Малом зале Тюменского драматического театра в 12 часов. Семьям-участницам конкурса предстоит продемонстрировать визитную карточку – «Наша необычная семья». Каждая семья-участница будет удостоена диплома и ценного приза от партнеров мероприятия. Семья, получившая Гран-при, будет награждена дипломом победителя, памятным призом и приглашена на областной фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь». За победу поборются 16 семей.

«Наша Крыша» открывает сезон

Арт-пространство «Наша Крыша» открывает сезон летних танцевальных уик-эндов на свежем воздухе и приглашает всех желающих отметить это событие 31 мая в 16:00 на крыше ул. Ямская, 122. Изюминкой этого лета организаторы объявили дневные и вечерние Rooftop Party в стиле funk, hip hop, jungle, disco, house, techno.

По субботам и в праздничные дни на Крыше будет играть электронная музыка от приглашенных диджеев и промогрупп: Top Union, Sasha & Neumann, диджей бэнд «Антресоли», Soulbro, Beat Conductor и другие.

Вход свободный, при входе осуществляется фейсконтроль.

Главное, не подмочить репутацию

Конечно же, самым ожидающим событием предстоящих выходных является празднование Дня защиты детей. Около ста различных мероприятий подготовили для ребятишек организаторы. Это концертно-развлекательные и игровые программы, благотворительные акции, конкурсы рисунков на асфальте, выставки рисунков и фотографий, показательные выступления и мастер-классы.

Водяные баталии команды белых против фиолетовых состоятся на Цветном бульваре у фонтана в 12:30. Участвовать в мокром сражении сможет каждый желающий. Для этого необходимо впрок запастись водным снаряжением (водяные пистолеты, шарики с водой, пластиковые бутылки с дырочками и прочим) и одеть отличительную одежду фиолетового либо белого цвета (это может быть футболка, кепка, шорты), организаторы советуют не забывать и про водолазные маски и защитные очки. Вести себя полагается, не нарушая нормы приличия, не обливать прохожих, не браниться и с особым участием относиться к маленьким.

Арт-каникулы на Цветном бульваре

Тем, у кого останутся силы, советуем не расходиться, а продолжить веселье вместе с арт-проектом «тюменский Арбат "Содружество"». Тут же на Цветном бульваре с 14:00 до 17:00 состоится открытие «Арт-каникул-2014». Гостей ждет праздничная концертно-танцевальная программа: выступления народных коллективов, талантливых исполнителей, работа интерактивных творческих площадок и бесплатных мастер-классов. Это праздничное мероприятие не обойдется без творческих сюрпризов, каждый сможет найти себе занятие по душе, а при желании стать звездой тюменского Арбата и выступать на импровизированной арт-сцене. Познавательные конкурсы, веселые игры, подарки от партнеров и друзей арт-проекта, зажигательная музыка и летнее настроение – так начнутся «Арт-каникулы-2014».

Найти друга в первый день лета

Поучаствовать в первой летней акции от «Потеряшек» все любители животных смогут в сквере Немцова с 12:00 до 18:00. Для посетителей будут работать лавки с уникальными сувенирами ручной работы, игрушками, ароматным мылом, открытками, календариками, картинами, украшениями и прочим. Каждый желающий сможет поучаствовать в акции по аквагриму, мехенди и плетению косичек, получить листовки и объявления из фонда «Потеряшек», полистать каталоги и с помощью них присмотреть себе питомца, познакомиться с животными лично и, может быть, забрать полюбившегося друга с собой.

Спорта хватит на всю семью

На площадке сквера Депутатов (ул. Олимпийская, 9) 1 июня в 11:00 в удальстве и ловкости посоревнуются семьи-участники состязаний «Папа, мама, я – спортивная семья». Конкурс пройдет в виде эстафеты в несколько этапов. К соревнованиям допускаются команды из трех человек – папа, мама и ребенок в возрасте от четырех до восьми лет. Участники должны быть в спортивной одежде и обуви. Небольшие подарки от организаторов мероприятия получат все семьи-участницы. Папам предстоит поднимать гантели, бегать и прыгать с мячом, зажатым в коленях. Мамы и дети будут бегать с разной степенью сложности.

Фото: Фото с сайтов Salemgym.com, Digitaltrends.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем