Развлечения Тюменские невесты отпраздновали Масленицу в доме престарелых

Тюменские невесты отпраздновали Масленицу в доме престарелых

Девушки на выданье в рамках ежегодного тюменского Фестиваля невест отпраздновали настоящую русскую Масленицу вместе с обитателями дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Впервые участницы Фестиваля невест Тюмени перенесли ежегодный праздник Масленицу из салона постоянного партнера Русской ювелирной сети на улицу Тюменского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В таком необычном формате прошла ежегодная акция «С теплотою к старости». Участницы проекта 2014 в образе невест подарили жителям дома престарелых самое ценное – эмоции и праздник.

В небольшом концерте-представлении были песни, пляски, частушки под баян и стихотворные презентации блинов, приготовленных собственноручно. Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела – вместе с ним сгорели и все болезни, недуги и проблемы пожилого населения дома-интерната.

1 из 7

Завершился праздник дегустацией блинов собственного приготовления в рамках конкурса «Гостеприимная невеста». Участницы приготовили блины различные по рецепту, вкусу и сервировке: кружевные, в форме пирога, мешочков, сердечек. Начинки были на любой вкус – шоколадные, с икоркой, бананами и орехами, фруктовые, мясные и грибные.

Добродушным членам жюри из числа совета дома престарелых было трудно назвать победительницу, но выбор состоялся. Кто станет обладательницей данного титула, участницы узнают только в финале конкурса. А пока впереди у участниц еще много интересных акций и мастер-классов.

Фото: Фото предоставлены оргкомитетом Всероссийского фестиваля невест

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем