Развлечения Топ-5 событий выходных

Топ-5 событий выходных

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию топ-5 главных событий предстоящего уик-энда.

Суббота, 25 января, станет настоящим праздником для юных тюменцев, ведь именно в выходные в Тюменском цирке стартует новая шоу-программа «Цирк на воде». Магический сплав музыки, хореографии в воде, сказочного света, цирковых аттракционов в удивительном художественном оформлении с первых минут погружают зрителя в необыкновенную атмосферу фантастического мира, который наполнен мифическими существами. Они летают в воздухе, плавают и ныряют в воде, прыгают по островкам в фонтанах огня и воды.

Как сообщают в цирке, в программу специально включены оригинальные номера с голубями и собачками, дрессура в воде с морскими львами, крокодилами, питонами. График представлений и цены на билеты можно узнать здесь. Телефон кассы цирка: (3452) 46-16-11.

Победители международного фотоконкурса «FotoEvidence» приглашают гостей и жителей областного центра на выставку своих работ в Тюменский драмтеатр (улица Республики, 129). Более ста снимков рассказывают о жизни киллеров, нелегальных мигрантах в Латинской Америке, бедняках на Филиппинах, последствиях военного конфликта между США и Афганистаном, «Тюльпановой» революции в Киргизии. Официальное открытие выставки – 22 января в 18:00.

Отметим, премия FotoEvidence присуждается авторам за самоотверженность и смелость в освещении и донесении до общественности сложных социальных тем и привлечении внимания к социальной несправедливости в мире. Девиз FotoEvidence: «Документальная фотография способна не только изменить отношение людей к определенным событиям, но и в некоторых случаях изменить ход истории». Вход на выставку свободный.

Еще одна экспозиция, которую стоит посетить в выходные – выставка голубей из знаменитого питомника бывшего ямальского губернатора Юрия Неелова. Это одна из самых лучших голубятен России, в ней содержится более двух тысяч птиц. Полюбоваться на крылатых питомцев можно будет 25 и 26 января в Выставочном зале (Севастопольская, 12).

Вход бесплатный. Телефоны для справок: 8 (3452) 48-53-53, 48-69-96.

25 января студенты всей страны отмечают Татьянин день или День студента. Вузы города и клубы готовят для студентов развлекательные программы.

24 января в 20:00 в клубе «Планета Боулинг» (ТРЦ «Колумб», Московский тракт, 118) все обладатели студенческих билетов смогут поиграть в боулинг по специальному праздничному тарифу (180 рублей в час). Также в программе: интересные конкурсы, горячие треки от диджея, зажигательная ведущая и, конечно же, море призов и подарков. Студенты ВУЗов могут принять участие в турнире среди учебных заведений. Для этого стоит заранее забронировать дорожку по телефону 51-71-25 и пройти регистрацию на месте.

25 января центр культуры и искусств «Современник» (Олимпийская, 9) приглашает студентов на капустник. Веселые номера, песни и танцы гарантированы. Начало в 19:00.

Вечер отдыха «Что в имени твоем, Татьяна?» начнется 25 января в 20:00 в ДК «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10). В программе мероприятия, посвященного Дню российских студентов, – выступление творческих коллективов, конкурсы, игры и танцы.

Первый этап чемпионата Тюменской области по автомобильным трековым гонкам пройдет 26 января на ледовом автодроме «Культ льда» (озеро Алебашево). Учавствуют автомобили двух классов: Д2-2500 «Волга» и А-1600, допускаются Д2Н (автомобили «Лада»). Вход свободный, въезд на парковку автодрома – 300 рублей с автомобиля. Старт соревнований в 12:00.

Фото: Фото Влада СОХИНА и с сайтов Circus72.ru, Mxwallpapers.com, Bo2aks.com, Moi-sport72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем