Развлечения Выходные на новогодней ярмарке

Выходные на новогодней ярмарке

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Театральная премьера уик-энда – мюзикл для детей и родителей «Кот в сапогах» в постановке Николая Покотыло. Эта постановка дает старт новогоднему марафону в Тюменском драматическом театре, который проходит ежегодно в преддверии праздников. Сюжет сказки известен – оставил старик своим сыновьям наследство: старшему сыну – мельницу, среднему – осла, а младшему, Феликсу, – кота. Расстроился было парень, да вот только кот оказался непростой…Нарядился в сапоги и всех обхитрил! Отметим, режиссер спектакля Николай Покотыло уже известен тюменскому зрителю по работе над прошлогоднем новогоднем спектаклем «Летучий корабль» и комедией «Одолжите тенора».

Премьера мюзикла «Кот в сапогах» – 20 декабря в 10 часов. Афиша новогодних спектаклей здесь.

Творческий центр уик-энда – выставка картин тюменских художников «

». Среди работ – творения Лизаветы Гоголь, Яны Хариной, Арины Рединской, Антона Закроева и других авторов. Помимо живописи, гостям выставки предложат принять участие в музыкальном джеме в форме «свободного микрофона» и выпить чашечку чая в приятной компании.

Выставка пройдет 21 декабря с 17 до 20 часов в Центре внешкольной работы «Дзержинец» (бывшая водопроводная башня, улица Орджоникидзе, 56/2).

Арт-пространство уик-энда – новогодняя ярмарка. 21 и 22 декабря напротив ЦУМа появится настоящая новогодняя ярмарка, соединяющая лучшие традиции знаменитых Рождественских ярмарок Европы, которые, как по волшебству, появляются зимой на площадях Барселоны, Берлина, Лондона или Праги. Новогодняя музыка и бесплатные угощения, ароматы имбиря и корицы, интерактивные зоны для фотографирования и отдыха, волшебная атмосфера зимних праздников и личное знакомство с главными гостями ярмарки – известными тюменскими мастерами и их уникальными изделиями ручной работы, – все это ждет каждого гостя ярмарки.

Кроме того, в рамках новогодней ярмарки будут проводиться мастер-классы по изготовлению праздничных аксессуаров: своими опытом и секретными техниками поделятся приглашенные мастера.

«Новогодняя ярмарка» открыта в субботу и воскресенье, 21 и 22 декабря, с 12:00 до 19:00 в зале «Выставочной конторы» по адресу ул. Герцена, 88.

Вход на ярмарку свободный. Записаться на мастер-классы и уточнить их стоимость можно по телефону: 8 (919) 925-55-81.

Активный отдых уик-энда – открытие зимнего сезона в загородном спортивно-оздоровительном клубе «Кулига-парк». Праздник состоится 21 декабря, начало – в 14 часов. Кроме яркой и зрелищной официальной части открытия, в программе – выступления танцевальных коллективов, сноубордистов и горнолыжников. Не обойдется праздник без розыгрыша призов и подарков. В разгар праздника состоится спортивное состязание «Лихая лыжня» – забег на необычном транспортном средстве «снегоступе».

Фото: Фото предоставлено организаторами и из открытых источников

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем