Развлечения Уик-энд: готовимся к Новому году

Уик-энд: готовимся к Новому году

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru, по традиции, предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Второй уик-энд декабря начинается с выступления популярного столичного проекта «Планета поэт» в антикафе «Кроличья нора» (улица Республики 160/1). 13 декабря гости заведения услышат стихи Маяковского, Есенина, Бродского, Высоцкого и других классиков современной и отечественной поэзии, а также авторские стихи. «Планета поэт» – активный участник культурной жизни Москвы, представитель нового поколения поэтов, стремящихся поддержать растущий интерес читателей и зрителей к современной и классической русской литературе. Излюбленное место выступлений «Планеты поэта» – московский Старый Арбат – центр уличной культуры столицы. Выступления не превращается в скучное чтение стихотворений благодаря импровизационной актерской игре. Вход на вечер – 100 рублей.

14 и 15 декабря состоится очередного хендмейда – выставка-ярмарка авторских работ «Новый год на чердачке». На этот раз участие в ярмарке примут более 90 мастеров-рукодельников из Тюмени и крупных городов УрФО. На выставке гости смогут найти дизайнерские аксессуары, интересные украшения, приятные мелочи, стильные детали, которые дополнят образ, внешний облик дома и офиса или просто станут подарком на грядущие праздники.

На этот раз лавочка с красивыми мелочами откроется в торговом центре «Магеллан» на четвертом этаже. В рамках выставки предусмотрена концертная программа для взрослых и детей. Подробнее о ярмарке можно узнать по телефону: 94-42-33. Вход на выставку свободный.

Для любителей хендмейда 14 и 15 декабря запланирована целая серия мастер-классов. Так, в арт-галерее «Новый свет» (улица Герцена, 82) с 11:00 до 14:00 пройдет мастер-класс «Обратный декупаж стеклянной тарелочки»; с 16:00 до 19:00 – мастер-класс «Рождественские веночки». 15 декабря – мастер-класс по изготовлению новогодней куклы-тильды «Олень».

В галерее традиционных промыслов и ремесел 14 декабря пройдет мастер-класс «Игровая кукла Котик». Подробнее о расписании мастер-классов в выходные можно узнать здесь.

Одно из самых долгожданных событий уходящего года – концерт «Romantic Show» – пройдет в воскресенье, 15 декабря. Участники школы «Romantic Sound» ежегодно представляют отчетный концерт преподавателей и учеников центра. Оригинальная программа – визитная карточка всех мероприятий «Romantic Sound», и этот концерт не станет исключением. В программу войдут вокальные и инструментальные произведения самых различных стилей – от классики до поп-музыки, от босса-новы до тяжелого рока. Кроме того, зрителей ждет живой качественный звук, розыгрыш призов, угощения и другие сюрпризы от организаторов. Место проведения: концертный зал ТГАКИиСТ (ул. Республики, 2). Стоимость билетов – 200-250 рублей. Справки и бронирование билетов по телефонам: +7 (3452) 75 71 59, +7 961 212 40 87.

Фото: Фото предоставлены организаторами и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем