Развлечения Активный Новый год: с лыжами в горы

Активный Новый год: с лыжами в горы

Зима – это не повод впадать в спячку, ведь поклонникам активного отдыха в холодное время года можно заняться любым видом горнолыжного спорта. К тому же, именно зимой можно воочию наблюдать за соревнованиями и именитыми спортсменами.

Один из наиболее динамично развивающихся горнолыжных центров Южного Урала «Евразия» ежегодно расширяет перечень услуг, используя новое современное оборудование. Центр спорта и отдыха находится в рекреационной зоне на границе с заповедником «Зюраткуль» в 20 минутах езды от города Кусы, в полутора часах от Челябинска. Комплекс работает круглый год. Открытие сезона с малым комплексом 2013-2014 состоится 14 декабря.

В горнолыжном центре «Евразия» к середине сезона планируется открыть четыре основных трассы:

  • зеленая трасса №1 (протяженностью 1650 метров) – трасса «новичков»;

  • синяя трасса №2 (протяженностью 1420 метров) оптимальна по сложности для катания со средним уровнем квалификации;

  • крутая красная трасса №3 (протяженностью 1 230 м);

  • вторая синяя трасса №4 (длиной 1500 м).

Все трассы обслуживаются подъемником (на четыре кресла), который всего за семь-восемь минут поднимает гостей на вершину горы Копанец высотой 610 метров. Для совсем юных гостей на территории комплекса есть учебный детский склон. Также в этом сезоне (2013-2014 гг) будет запущен сноуборд-парк и его учебный вариант.

Помимо тренировочных трасс, в «Евразии» имеются специальные помещения, оборудованные современной техникой, для проведения деловых встреч: тренингов, семинаров, конференций. Банкетный зал способен вместить до 250 человек. Таким образом, Новый год, рождественские каникулы и другие праздники можно отметить не только небольшой семьей в ресторане горнолыжного центра, но и большой компанией коллег и друзей в помещениях, предназначенных для проведения свадеб, юбилеев и корпоративов.

В «Евразии» предлагается несколько вариантов питания: от ресторанного угощения в гриль-баре до обедов в режиме фаст-фуд. К услугам гостей также новая гостиница на 140 мест (70 уютных двухместных номеров и 12 одноместных номеров). Оборудование для отдыха можно взять в пункте проката инвентаря. Для юных посетителей работает детская комната, а для вечера подойдет отдых в мангальной зоне или музыкальные вечера в исполнении различных кавер-групп (живой звук).

На стойке администратора в гостинице всегда можно получить информацию о комплексе, планируемых развлекательных мероприятиях, скидках на ски-пасс и режимах работы комплекса. На сайте Euroasia.su имеется возможность онлайн-бронирования номера в гостинице, а также оплаты столика на праздновании Нового года в «Евразии».

Помимо отдыха и празднования Нового года, в «Евразии» можно почувствовать себя настоящим болельщиком, отправившись на соревнования по горнолыжным видам спорта. Например, с 10 по 15 декабря на территории центра активного отдыха «Евразия» пройдут первый и второй этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «Слоуп-стайл». Звезды российского фристайла покажут экстремальные трюки: 20-30-метровые пролеты с пируэтами, проездами по перилам (джиббинг) и так далее. Эти соревнования являются заключительным стартом нашей сборной перед Олимпийскими играми в Сочи.

Также с 6 по 9 декабря на территории «Евразии» в рамках подготовки к проведению XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи состоится Всероссийский семинар спортивных судей на линии по фристайлу в дисциплинах слоуп-стайл и хаф-пайп.

Организаторы: Федерация Фристайла России, некоммерческое партнерство «Национальная горнолыжная лига». Принимающая сторона – Центр активного отдыха «Евразия».

Далее, с 18 по 22 декабря на территории «Евразии» пройдет Кубок России по сноуборду в дисциплине «Биг-эйр» и «Слоуп-стайл».

Организаторы: Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России. Принимающая сторона – Центр активного отдыха «Евразия». С дополнительной информацией о соревнованиях можно ознакомиться на странице мероприятия на сайтах Ffr-ski.ru, Ngl.ru, Fgssr.ru.

Центр активного отдыха «Евразия»,
Челябинская область, г. Куса, ул. Олимпийская, д.75, стр. 1,
Тел: +7 (3513) 79-09-79; +7 (908) 074-55-55,
ICQ: 601-874-474,
E-mail: mail@euroasia.su,
сайт: Euroasia.su,
N55°23.088' E59°24.058.

Фото: Фото предоставлены ГЛЦ «Евразия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем