Развлечения Испанские танцоры согрели тюменские сердца

Испанские танцоры согрели тюменские сердца

Концерт Испанской национальной королевской академии танца и балета имени королевы Софии из Мадрида проешл на сцене Тюменской филармонии в воскресенье, 27 октября. Программа «Фламенко: Душа Испании», включающая танцевальные и музыкальные номера, пришлась по вкусу горожанам: артистов не хотели отпускать.

Исполнители фламенко балуют наш город своим появлением не слишком часто, но довольно регулярно. Поэтому тюменцам есть с чем сравнивать, и можно с уверенностью сказать, что шоу мадридского балета было одним из лучших. Здесь было все: и пресловутая «испанская страсть», и гортанные выкрики певцов, и кастаньеты, и длинные юбки с «хвостами». Однако программа включала в себя не только традиционные дроби и вокальные номера, но и музыкальные композиции, исполненные на не вполне традиционных инструментах. Академичный рояль добавил шарма темпераментным кахону и гитаре, сделав шоу более многогранным.

Зрители получили возможность почувствовать себя полноценными участниками действия: артисты время от времени спускались в зал, дарили дамам цветы и даже попробовали говорить с публикой на русском языке. Тюменцы отвечали продолжительными аплодисментами и искренними улыбками.

Фото: Фото предоставлено организаторами концерта в Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем