Развлечения Невесты встретятся на «Женитьбе»

Невесты встретятся на «Женитьбе»

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее, проект «Отдых» сайта 72.ru, по традиции, предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Театральные премьеры сентября продолжаются. Так, 27, 28 и 29 сентября Тюменский драматический театр представляет первую премьеру 156-го театрального сезона – Light-комедию «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя в постановке режиссера Павла Южакова (г. Новосибирск). Актерский состав – костяк труппы театра и молодежь, которая уже сумела проявить себя в других постановках.

К слову, на премьеру можно попасть абсолютно бесплатно. Для этого необходимо прибыть на спектакль в классическом свадебном платье. Театр недавно объявил об акции, и о своем намерении появиться на премьере в образе невесты заявили уже 10 девушек. Кавалеры в строгих костюмах также получат бесплатные пригласительные.

Чтобы получить лучшие места, о своем желании прибыть в театр в свадебном платье необходимо заранее по телефонам: 409-813, 8-919-941-98-41.

Городские кинотеатры продолжают демонстрировать премьеры недели. Так, на этой неделе в прокат выходят следующие фильмы: «Va-банк», «Metallica: Сквозь невозможное», «Околофутбола», «Пленницы», «Страсти Дон-Жуана», «Невероятные приключения кота», «Жасмин», «Привычка расставаться», «Машина Джейн Мэнсфилд».

В сентябре концертные агентства Тюмени тоже открыли сезоны и пригласили в областной центр именитых артистов. Так, в воскресенье, 29 сентября, на сцену Тюменской филармонии выйдет яркая и талантливая певица, победительница проекта Первого канала «Голос», участница конкурса «Евровидение-2013» Дина Гарипова. Она выступит в сопровождении оркестра.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов от 600 до 2500 тысяч рублей. Приобрести билеты можно в кассах Тюменской филармонии.

Еще одно событие хотелось бы включить в обзор – это большой праздник для поклонников современной живописи, который состоится 30 сентября в Музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47). В этот день состоится открытие межрегиональной художественной выставки «Урал XI».

Всего на выставке будет представлено 650 работ мастеров Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Салехарда, Ханты-Мансийска, Тюмени, Магнитогорска, Кургана, Орска и других городов УрФО. Около 1400 произведений выполнены в живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладном, монументальном и театрально-декорационном искусстве.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, с сайта Hypable.com и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем