Развлечения Большой календарь событий сделает осень ярче

Большой календарь событий сделает осень ярче

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Провести выходные с пользой легко, если познакомиться с большим календарем событий для осени. Такой календарь появится 19 сентября в 16:00 в холле кинотеатра «Синема Парк DeLUXE» (ТРЦ «Гудвин»). Открытие календаря пройдет в рамках второго этапа кампании против чрезмерного употребления алкоголя «Будь в адеквате!». Список мероприятий обновляется каждую неделю. Отметим, после открытия пройдут съемки видеоролика «Попробуй другие выходные!», в которых примут участие порядка 100 тюменцев. Желающие принять участие могут позвонить по телефону 8-982-916-01-00 (Татьяна).

Спектакли уличных театров для тюменцев уже не редкость. Самыми профессиональными артистами, выступающими под открытым небом, во всем Тюменском регионе считаются участники театра «Мимикрия». В пятницу, 20 сентября, театр «Мимикрия» покажет один из своих лучших уличных спектаклей – «Птицы». Представление начнется в 19:00 на площади перед отелем Vostok (улица Республики, 159). Спектакль – участник V международного фестиваля уличных театров «Сны улиц» (Тюмень), «Белые ночи в Перми», «Ночь музеев» (Тюмень), им также открывались международные соревнования по конкуру в Ханты-Мансийске. Выступление театра «Мимикрия» приурочено к празднованию 40-летия гостиницы Vostok.

В грядущие выходные в ТЦ «Калинка» открывается выставка двух молодых и перспективных художниц Натальи Львовой и Александры Шатохиной. В экспозиции выставки «Счастье в мелочах» 18 картин. Тема всех работ – счастье и его составляющие. Авторы работают в разных техниках живописи: Александра Шатохина пишет в стиле абстрактного экспрессионизма, а Наталья Львова – в авторском стиле.

Выставка откроется 21 сентября в 15:00. На открытии выступит диджей, состоится показ модной одежды и розыгрыш подарков среди гостей. 22 сентября пройдет мастер-класс от художников. Выставка продлится до 28 сентября.

Если в выходные вы любите похрустеть попкорном в ближайшем кинотеатре, то спешим порадовать: мировая киноиндустрия подготовила ряд премьер к ближайшим выходным: «Джобс: империя соблазна», «Малавита», «Конец света 2013: апокалипсис по-голливудски», «Вот это любовь!». Кстати, комедия «Малавита» идет в прокате и в переводе Гоблина. Эти фильмы идут в прокате почти во всех кинотеатрах Тюмени.

Открытый турнир по историческому фехтованию, стрельба из лука и арбалета, исторический сити-квест «Пока я помню – я живу» по памятным местам Тюмени, мастер-классы по традиционным боевым искусствам, казачьему плясу и ремесленному искусству – и это далеко не полный список мероприятий, которые пройдут 20 и 21 сентября в рамках межрегионального военно-исторического фестиваля «Огненные версты». Торжественное открытие – 20 сентября в 20:00 у мемориала «Память» (за технопарком). Мероприятия второго дня пройдут на территории ДЮЦ «Аванпост» (ул. Широтная, 216).

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, предоставлены театром «Мимикрия», с сайта Uk-kalinka.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем