Развлечения Редкие хищники и «Американское колесо смерти» в Тюменском цирке

Редкие хищники и «Американское колесо смерти» в Тюменском цирке

Тюменский цирк представил новую шоу-программу «ALLEGRO. Белые тигры». В течение двух часов помимо редкой породы хищников на манеж выходят молодые акробаты Суанбековы с легендарным аттракционом «Американское колесо смерти», именитые жонглеры Герасимовы, акробаты Колобуховы, воздушные гимнастки Лариса Багдасарова, Яна Салтыкова, клоуны Илюшка и Веснушка, а также дрессированные животные: кошки, бассет-хаунды, таксы, самоеды.

Программа длится два часа, держа зрителей в напряжении во время исполнения самых опасных трюков в мире. Один из них – выступление участников программы цирка «Дю Солей» Нурсултана и Махмуда Суанбековых с номером «Американское колесо». Его еще часто называют колесом смерти, ведь акробаты исполняют аттракцион без страховки. Впрочем, без страховочного троса братья выступают в своем втором аттракционе на двухъярусном канате. «В «Американском колесе» нельзя выступать со страховкой, ее просто невозможно для него сделать. А при работе на канате отсутствие страховки – это уровень артиста, его способности», – делится Нурсултан Суанбеков.

Сложно сказать, какой из номеров ключевой и самый захватывающий в программе. Однако мастерство дрессуры, которое демонстрирует заслуженная артистка России Ольга Денисова – единственная женщина-дрессировщица белых тигров в мире – позволяет говорить об ее аттракционе как об одном из самых опасных и зрелищных в программе.

«Белые тигры сложно поддаются дрессуре, ведь это те же самые кошки, которые гуляют сами по себе, – рассказывает Ольга Денисова. – Я выстраиваю свою работу так, словно это не принуждение, а игра с домашней кошкой. Я женщина, и мне не пристало бегать за тиграми с палками, поэтому я подхожу, строго смотрю и говорю, что им необходимо делать. В клетке я всегда лидер. Если ты хоть немного боишься животных, то в клетку заходить нельзя».

Подробнее о новой шоу-программе Тюменского цирка читайте в рубрике «Экспертиза отдыха».

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем