Развлечения Выходные для романтиков и болельщиков

Выходные для романтиков и болельщиков

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Золотая листва и теплые капли дождя – вот она осенняя романтика. Но не стоит забывать и о музыке, ведь именно она обычно добавляет главные штрихи в создание романтической обстановки. 7 и 8 сентября в музее-усадьбе Колокольниковых пройдет фестиваль Romantic Fest, открывающий осенний музыкальный сезон. Главная идея феста – создать площадку для выступления начинающих музыкантов. Поэтому в первый фестивальный день выступят не только опытные, но и начинающие музыканты. Среди участников Three of us (лаундж), Gilead (фолк) и многие другие (босса-нова, джаз, рок).

Параллельно с музыкальной программой в музее будут работать арт-площадка «Живопись», где любой желающий в режиме реального времени и под руководством опытного художника сможет создать тематические картины на тему городского ландшафта 18–19 века. Гости фестиваля также смогут стать участниками настоящей чайной церемонии. Остальные сюрпризы фестиваля организаторы пока не разглашают, зато приглашают всех желающих посетить фестиваль и отдохнуть в приятной творческой атмосфере.

Если в выходные вы любите похрустеть попкорном в ближайшем кинотеатре, то спешим порадовать – мировая киноиндустрия подготовила ряд премьер к ближайшим выходным: «Пипец-2», «Два ствола», «Я плюю на ваши могилы-2», «Лавлейс», «З/Л/О 2», «12 месяцев».

Эти фильмы идут в прокате почти во всех кинотеатрах Тюмени.

Начало осени по традиции наполнено акциями, праздниками и мероприятиями для школьников. Так, 8 сентября в Тюменской областной детской научной библиотеке имени К.Я. Лагунова (улица Тульская, 4/3) состоится первый в Тюмени детский книжный обменник. Здесь любой желающий школьник сможет обменять свои уже прочитанные книги на другие. Во время обменника с 15 до 17 часов пройдет игра-занятие «Книжная больница». Кроме того, ребят научат создавать поделки на экологическую тематику в технике квиллинг, а также редактор библиотеки Марина Томова снимет мультфильм с участием юных гостей обменника.

К соревнованиям пр футболу, пейнтболу, дзюдо тюменцы, похоже, уже привыкли. Они проходят часто и пользуются большой популярностью. Но в грядущие выходные состоится чемпионат по одному из самых необычных для областного центра видов спорта – регби. В спорткомплексе «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а) 7 и 8 сентября встретятся лучшие рэгбисты Урала. На Открытый чемпионат УрФО и второй (заключительный) этап турнира Федеральной лиги по регби прибудет шесть команд: «Адреналин» (Тюмень), «Парма» (Пермь), «УРФУ» (Екатеринбург), «Скифы» (Челябинск), «Трудовые резервы» (Киров) и «Алангасар» (Ижевск). В составе каждой – по 20 человек. Отметим, победитель чемпионата УрФО получит право участвовать в финале Федеральной лиги – 2013 в Казани.

В перерывах между матчами пройдут конкурсы со зрителями на призы от спонсоров турнира. Кроме того, запланирован детский матч, в котором примут участие воспитанники клуба «Т-34» 2001–2002 годов рождения.

Фото: Фото с сайтов Geekstyleguide.com, Kinopoisk.ru, Venatour.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем