Развлечения Уик-энд: от рок-фестиваля до трезвых гуляний

Уик-энд: от рок-фестиваля до трезвых гуляний

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее сайт «Отдых.72.ru» по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Отдых стоит начинать с пятницы, 30 августа. В этот день в окрестностях автодрома «Престиж» (девятый километр объездной дороги на Омск) будут слышны звуки электрогитар и ударных. В Тюмени в четвертый раз пройдет самый масштабный рок-фестиваль региона «Катись, квадрат!». В этом году фест растянулся на два дня – 30 и 31 августа. Всего заявлено 25 российских рок-коллективов, хедлайнерами выступят такие группы, как «Алиса», «Калинов Мост», «Черный Обелиск» и «Анимация».

30 августа концерт начнется в 17:00 и закончится в 23:00. Как заявляют организаторы, этот день будет революционным для фестиваля, прозвучат различные жанры – от дэт-кора до трэш-металла. Хедлайнером станет группа The Korea. Стоимость входного билета 300 рублей.

31 августа второй фестивальный день будет проходить с 12:00 до 23:00 и объединит легенд российской рок-музыки и молодых исполнителей. Цена билета 500 рублей. О том, где приобрести билеты и как добраться до места проведения фестиваля, можно узнать здесь.

Очередной музыкальный сюрприз для гостей и жителей областного центра подготовил фонд «Содружество». В субботу, 31 августа, в 14 часов в сквере Немцова состоится гала-концерт, закрывающий летний сезон Тюменского Арбата.

С яркими номерами выступят начинающая рок-звезда Артем Гультяев, преподаватели и ученики музыкальных школ, рэп- и хип-хоп-исполнители, танцевальные коллективы. Здесь же традиционно пройдет выставка тюменских художников, эксклюзивных вещей ручной работы.

Субботним вечером музей «Дом Машарова» удивит гостей необычной программой. Там пройдут театрализованные экскурсии «В гостях в старом доме», игра-приключение для детей «В поисках Нафани», спектакли и дискотека 70–80-х. Начало программы в 17:00.

Отметим, в рамках проекта «Бархатный сезон», который продлится до 14 сентября, в Музейном комплексе имени И. Я. Словцова двери музеев открыты до полуночи. В течение месяца каждую субботу посетителей ждут разные развлекательные программы.

1 сентября попробуйте встретить свою вторую половинку во время прогулки на велосипеде. В воскресенье пройдет романтическая акция «ВелоЛюбовь». В программе мероприятия – различные конкурсы, призы, подарки и, конечно же, сама велопрогулка. Сбор участников в 17:00 на площади имени Губкина напротив гостиницы «Восток» (улица Республики, 150/1).

В День знаний, безусловно, в городе запланирован целый ряд мероприятий в школах, парках и скверах. Одно из них – трезвые гулянья – пройдет на Цветном бульваре в 17:30. В этот вечер молодые люди смогут проявить свою удаль, принять участие в различных играх и конкурсах. Девушкам организаторы предлагают нарядиться в школьную форму с белыми передниками.

Грядущие выходные ознаменованы важным событием для охотников. 31 августа открывается сезон охоты на боровую дичь. Он продлится до 31 декабря. А также с 31 августа по 10 ноября открыт сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и иную дичь.

Фото: Фото организаторов мероприятий и с сайтов Museum-72.ru, Bikelaneliving.com, Novosti-n.mk.ua.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем