Развлечения Как провести первые выходные августа

Как провести первые выходные августа

Афишу выходного дня каждый составляет по своим интересам. Тем не менее, сайт «Отдых.72.ru» уже по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий первого уик-энда августа.

Небезызвестный в Тюмени праздник Сабантуй пройдет 3 августа на стадионе «Геолог». В этот раз интерес к мероприятию вырос куда сильнее, ведь в субботу в Тюмени пройдет Всероссийский Сабантуй, на который съедутся гости из разных регионов нашей страны. Праздник начнется в 11:00 и продлится до 17:00. Во время Сабантуя можно побывать на концертной программе, купить сувениры, отведать блюда народной башкирской, татарской и чувашской кухни.

Для массового катания на коньках с 12:30 до 14:30 и с 15:00 до 17:00 будет открыт Ледовый дворец «Рубин». Для желающих посостязаться в силе и удали пройдут соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната. Добраться до места проведения праздника можно на общественном транспорте. От парковки возле здания городской администрации до места проведения Сабантуя будет регулярно ходить автобус.

Поклонникам качественной и профессиональной фотографии, да и просто любителям прогуляться по выставкам в эти выходные стоит отправиться в торгово-развлекательный центр «Панама». Там открылась уникальная фотовыставка французского фотографа Маурисио Альвареса под названием Sharing the beauty of diversity («Поделиться красотой разнообразия»).

Выставка в Тюмени является частью проекта, который Маурисио начал год назад. Каждый день, где бы он ни находился, фотограф снимает портреты незнакомых людей на улице. Один из них становится символом человеческого многообразия на 24 часа на сайте проекта. Сейчас в экспозиции автора есть и портреты тюменцев. Вход свободный.

Если вы хотите, чтобы солнечные дни последнего летнего месяца надолго остались в вашей памяти, запечатлите их в собственной картине. И не стоит отказываться от заманчивой идеи лишь потому, что вы не умеете рисовать. Между прочим, Винсент ван Гог тоже долгое время считался непризнанным гением. Выбирайтесь из душных квартир и отправляйтесь на природу писать этюды с натуры.

Раскрыть свои художественные таланты в компании вы сможете 3 августа в 12 часов вместе с центром Romantic Art в сквере имени Немцова. Во время встречи выпускница кафедры дизайна, художник, графический дизайнер Ира Гутикова расскажет:

  • для чего нужны наброски;

  • как делать зарисовки людей, животных, деревьев, архитектуры;

  • с чего начинать рисовать пейзаж;

  • небольшие секреты работы с материалами (акварель, пастель, уголь).

Отметим, количество человек в группе ограничено – предварительно позвоните по телефону: +7-922-042-53-07. Все подробности мероприятия здесь.

Фото: Фото с сайтов Onefaceaday.net, Phototyumen.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем