Развлечения Драйв и релакс вне городской суеты

Драйв и релакс вне городской суеты

Один из самых легких способов отдохнуть от городской суеты для тюменцев – это поездка на базу отдыха, где можно на время позабыть о работе и ежедневных хлопотах. Сайт «Отдых.72.ru» решил выяснить, где в Тюмени и ее окрестностях можно провести активные выходные в естественных условиях загородной жизни.

Загородная усадьба – царский размах

Живописный сосновый бор, свежий воздух, умиротворяющая тишина и по-настоящему русский размах – если сидя в душном офисе вы мечтаете именно о таком отдыхе или задумываетесь, где отпраздновать торжество, то отправляйтесь на базу отдыха «Усадьба».

Для небольших компаний до 20 человек можно арендовать четыре двухэтажных домика посреди соснового бора. В домах есть жаркая русская банька, уютный каминный зал с удобной мягкой мебелью, бильярд и просторные спальни. Отдых в восьмиместном домике вам обойдется в две тысячи 800 рублей за 10 часов и в три с половиной тысячи рублей за сутки. Если захотите попариться в баньке, доплачивать не придется.

Для корпоративного отдыха, юбилея или свадьбы на территории базы отдыха возведен трехэтажный коттедж. В нем располагается банкетный зал, где разместятся 70 человек. Также в доме есть большая баня, бильярд, каминный зал и 20 спальных мест. Этот вариант особенно удобен для празднования юбилеев или свадебных торжеств, на которые часто приезжают гости из других городов. Здесь можно организовать свадебную регистрацию, банкет, провести первую брачную ночь.

Размещение гостей на одной территории сэкономит силы, время и финансы. К тому же, на базе отдыха можно отпраздновать и второй день торжества. Аренда коттеджа, включая зал, баню, спальни, обойдется в 18 тысяч рублей.

День в «Усадьбе» можно провести очень насыщенно: шашлыки, прогулки по чистому лесу, а после – партия в бильярд и баня с ароматными вениками. Если же вы хотите отдохнуть активно, можете поиграть в пейнтбол. На территории базы отдыха есть большая тематическая площадка, удобная раздевалка, оборудование для пейнтбола последних образцов и большая беседка с мангалом. Все это позволит насладиться игрой. Кроме того, сотрудники «Усадьбы» могут организовать увлекательное сафари на квадроциклах.

Отметим, база отдыха «Усадьба» работает круглый год. Зимой там можно прокатиться на снегоходах, устроить прогулку на лыжах. Самые маленькие гости центра будут рады возможности покататься с горки. Для постоянных клиентов базы отдыха существует особая система скидок.

Стрельба и отдых с характером

Всего в девяти километрах от города в окружении живописного леса расположен спортивный стрелковый комплекс «Стальной азарт», где круглый год можно заниматься стендовой стрельбой, а также стрельбой из лука и арбалета. Кроме того, на территории комплекса для детей и взрослых есть мини-зоопарк. «Стальной азарт» – прекрасное место для организации корпоратива и пикника.

Вообще обучиться настоящей стрельбе за короткое время в Тюмени можно, пожалуй, только в «Стальном азарте». На территории базы отдыха работает пункт проката спортивного инвентаря, а также предлагаются услуги обучения навыкам стрельбы. Данный вид спорта не разграничивается на пол или возраст, заниматься стрельбой может любой желающий. Отметим, для стрельбы из собственного оружия нужно иметь при себе разрешение на ношение и хранение данного вида оружия и желание.

Площадка для занятий спортивной стрельбой высоко оценена не только жителями Тюменской области, но и спортсменами из других регионов России. Здесь проводятся региональные и областные соревнования. Кроме того, в «Стальном азарте» можно организовать спортивный корпоратив для коллег и активный отдых для семьи.

Кроме стрельбы можно развлечь себя стрельбой из луков и арбалетов, на площадках для игры в волейбол, футбол, баскетбол и настольный теннис. Для любителей животных, на территории комплекса есть мини-зоопарк, в котором обитают: медведица, волки, енот, лисица, кролики, рысь, кабан.

Для отдыха у мангала вам предоставят зону отдыха (мангал, уголь, решетки, барбекю, а также место для приготовления ухи). Устроить большое застолье можно как в банкетном зале, так и на открытых площадках с установлением шатров. При желании можно отдохнуть в «Гостевом домике» с русской баней. В нем есть банкетный зал, который вмещает до 25 человек и восемь спальных мест.

В «Стальном азарте» нередко проводят интересные мероприятия, например, зимой можно принять участие на чемпионате по Ski-doo-sporting (охотничий биатлон на снегоходах), отметить Новый год, Рождество или Масленицу, принять участие в соревнованиях по стрельбе разного уровня или поддержать участников, будучи зрителем.

На территории комплекса создается замечательная набережная, которая будет дополнять живописный лес уникальным местом для прогулок около воды, где влюбленные смогут покататься на лодочках, и это придаст комплексу особую романтику. Чистый воздух и природа создают прекрасные, а главное, полезные условия для отдыха от городской суеты.

Спортивный отдых в пределах города

Отдохнуть на природе в течение всего года, не выезжая из города, вполне реально. Так, на базе отдыха «Спорт Мода» можно покататься на велосипедах, отведать изумительного шашлычка и домашней выпечки, попариться в баньке и провести вечер в компании друзей в комфортабельном домике. «Спорт Мода» расположена в экологически чистом районе города – на территории Затюменской лесопарковой зоны. База отдыха рассчитана на размещение семей, компаний друзей и дружных коллективов.

Гостиничный комплекс с уютными номерами, рассчитанными на два-три человека, шесть гостевых одно- и двухэтажных домиков с саунами, пункт проката спортинвентаря, кафе-бар и теплые беседки – вот что будет предложено гостям базы. Каждый гостевой домик имеет подогрев пола первого этажа, а также сауну и уютную оборудованную мебелью гостиную.

На территории базы отдыха можно провести корпоративные праздники, тренинги и любые выездные мероприятия. Центр обеспечит размещение как небольших компаний, так и крупных организаций, желающих активно и весело отдохнуть всем коллективом на природе.

Летом гости, безусловно, оценят наличие велодорожки, футбольного, баскетбольного и волейбольного полей. Велосипеды и джамперы можно взять в прокат. Зимой любители спорта могут прокатиться по лыжной трассе. Отдыхающих, которые приедут без экипировки, выручит прокат.

В уютном кафе гости «Спорт Моды» насладятся домашней кухней, которая придется по вкусу даже настоящим гурманам. Кафе принимает заявки на проведение корпоративов, банкетов, свадеб, юбилеев и детских праздников. Добраться до базы отдыха «Спорт Мода» можно на городском общественном транспорте.





База отдыха «Усадьба» . Радушно приглашаем тех, кто устал от вечной городской суеты и бесконечных дел отдохнуть на нашей гостеприимной базе или отпраздновать любое торжество. Проведите будни и праздники за городом. Адрес: 7-й км Червишевского тракта; телефон: +7 (3452) 91-45-00. База отдыха работает круглосуточно. Офис: улица Зои Космодемьянской, 43, 2-й этаж. Часы работы офиса: с 12:00 до 19:00, кроме субботы и воскресенья.



Спортивная база отдыха «Стальной азарт» создана для сторонников активного образа жизни. Адрес: 11-й км Ялуторовского тракта; тел.: +7 (3452) 27-45-45, +7-929-200-72-17; e-mail: stalnoi_azart@mail.ru.



База отдыха «Спорт Мода» – великолепное место для семейного и коллективного отдыха как зимой, так и летом. Адрес: улица Барнаульская, 17; тел.: +7 (3452) 565-294; е-mail: bo@sportmoda.ru.




Фото: Фото с сайта Oberstaufen.de и предоставлены базами отдыха

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем