Развлечения На ярмарке тюменцы смогут покататься на ослике

На ярмарке тюменцы смогут покататься на ослике

В День города, 27 июля, на площадке перед зданием Литературно-краеведческого центра (улица Первомайская, 14) откроется выставка-ярмарка «Восточные мотивы Тюменской слободы». Начало – в 14:00. В программе: театрализованное представление, выступление творческих коллективов этнической музыки «Небо и Земля», «Ваталинка», награждение участников девятого краеведческого конкурса «Я знаю о Тюмени все!».

В 17:00 здесь откроется выставка «Я полагаю, что все это будет носиться...», вобравшая снимки из личных коллекций горожан, с ретро-показом и проведением модной фотоссесии в интерьерах и костюмах.

Всего на ярмарке будут работать восемь шатров, около каждого планируют установить информационные стенды с фактами из истории тюменских ярмарок. Одну из палаток займет стеклодув из Омска Юрий Чеглаков. Можно будет увидеть, как изготавливаются сувениры из стекла, а также приобрести понравившиеся. Кроме того, на ярмарке представят изделия мастеров-прикладников из областного центра, картины местных художников, коллекции в формате «ретро-винил» (на обмен).

Восток на «Тюменской слободе» представит самаркандская керамика, пряности и сладости, чайная палатка, индийская лавка и скифские украшения, работы художника Владимира Глухова «Средняя Азия» и грузинских авторов, а также блюда восточной и русской кухни.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Тюмени, горожан ждут мастер-классы по татуажу хной, оформлению причесок и макияжу в восточном стиле. Гости праздника смогут покататься на ослике, посмотреть цирковое представление, для детей будет работать театр «Петрушка».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем