Развлечения Свадебный танец: страсти накаляются

Свадебный танец: страсти накаляются

Вальс, танго, самба, рок-н-ролл или хип-хоп – выбор свадебного танца зависит исключительно от вкуса молодоженов. В последние годы один из важных моментов любой свадьбы – это первый танец мужа и жены, и к его подготовке пара подходит с особым вниманием.

Победители проекта «Свадьба года» Анастасия Малютина и Олег Уколов начали репетировать свою постановку за три недели до торжества. Руководитель мастерской хореографии VICTORY Алена Зыкова уже второй год готовит танец молодоженов проекта, и если в прошлом году выбор пары (Юлии и Дмитрия Тарасенко) пал на медленную и нежную композицию дуэта «Пара Нормальных», то в этом году гостей свадьбы ждет один из самых страстных танцев в истории хореографии.

«Когда я узнала о тематике свадьбы «Оскар», а затем еще и познакомилась с Настей и Олегом, то сразу решила: лучший танец для ребят – это танго, – делится Алена Зыкова. – Они очень эмоциональные и страстные. Я думаю, что именно танго передаст всю палитру их чувств».

На первую встречу с хореографом будущие молодожены пришли с единственным пожеланием: «Мы не хотим скучать. Гости должны зарядиться нашими яркими эмоциями и отличным настроением». Идея станцевать танго пришлась по вкусу Насте и Олегу. «Танго – интересный танец, в котором сочетаются любовь и страсть, нежность и конфликт. Наши отношения сочетают все эти чувства, и к тому же я всегда хотела научиться танцевать танго. Будем начинать семейную жизнь с исполнения желаний!» – делится Анастасия Малютина.

По словам Алены Зыковой, для постановки свадебного танца в среднем требуется около пяти занятий. При этом, если используется дополнительный реквизит: шляпы, зонты, оригинальная одежда, барабаны и прочее, то еще необходимо дополнительное время на разработку концепции, поиск реквизита.

«Ко мне в студию приходят ребята с абсолютно разным уровнем подготовки. Я работаю со всеми и могу поставить все: от ирландского танца до ламбады, хип-хопа и юмористического номера, где главное – артистизм ребят, – рассказывает опытный хореограф. – Как правило, пожелание у всех одно: быть оригинальными и создать танец со своим уникальным характером. Раньше свадебным танцем часто становился вальс, сейчас каждая пара выбирает свою танцевальную историю в любом из хореографических жанров».

Помимо танца для молодоженов мастерская хореографии Алены Зыковой VICTORY занимается постановкой номеров для «Свадьбы года». В театре танца, который входит в состав мастерской хореографии, много народных постановок. Армянские, китайские, индийские и ирландские танцы помогают украсить любое мероприятие, будь то свадьба или официальный прием. А для голливудской и «оскаровской» свадьбы, по мнению организаторов, прекрасно подойдет номер «Чикаго».




Организатор





Партнеры






Официальный спонсор






Спонсоры





















Фото: Фото Дениса ФИЛИППОВА, видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем