Развлечения Онлайн-голосование: от Ставрополя до Надыма

Онлайн-голосование: от Ставрополя до Надыма

Пользователи 72.ru выбрали своих фаворитов проекта «Свадьба года 2013». 15 апреля завершилось онлайн-голосование, принять участие в котором мог любой желающий. Напомним, во время очного кастинга, который прошел 27 марта в ресторане «Калинка», члены жюри выбрали не только победителей проекта, которыми стали Анастасия Малютина и Олег Уколов, но и 10 пар-финалистов. Затем в течение двух недель – с 3 по 15 апреля – посетители сайта 72.ru решали, кто из них победит в народном голосовании и получит номер для молодоженов (стоимостью 10 тысяч рублей) в бутик-отеле Green House.

Подведение итогов состоялось 16 апреля в ресторане «Калинка». Организаторы решили, что помимо вручения призов будет полезно провести для будущих жен и хранительниц очага небольшой мастер-класс. Не секрет, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, поэтому шеф-повар ресторана «Калинка» Дмитрий Турянских решил поделиться рецептом приготовления легкого весеннего салата со свежими овощами и шампиньонами.

«Сегодня мы готовим несложный салат, где в качестве заправки используем оливковое масло и бальзамический уксус. Все ингредиенты сочетают в себе весеннюю легкость и пользу. Уверен, что все участницы смогут приготовить его дома», – рассказал Дмитрий Турянских.

Девушки получили белые фартуки и расположились за столами, где для них были приготовлены все необходимые ингредиенты. Директор сайта 72.ru Елена Пуртова предупредила невест, что автор самого вкусного салата станет обладательницей особого приза. Затем, следуя советам шеф-повара, участницы начали готовить. В будущем невестам придется постигать секреты кулинарии, чтобы готовить для семьи вкусные блюда, поэтому во время мастер-класса у некоторых возникали вопросы к опытному повару: как необходимо правильно мариновать шампиньоны в соевом соусе, какие вкусовые качества придает блюду бальзамический уксус, почему в одном блюде используется несколько видов салата и так далее.

В финале мастер-класса Елена Пуртова и Дмитрий Турянских попробовали шедевр каждой невесты и определили победителя. Главный секрет блюда, как отметил шеф-повар, состоял в том, чтобы правильно приготовить соус. По мнению жюри, лучше всего с этим заданием справилась Татьяна Бутченко.

Несмотря на то, что девушка на встречу пришла одна, без будущего мужа Ильдара Яганшина, мысленно он поддерживал свою половинку. И она это чувствовала. «Дома я готовлю каждый день, поэтому не сомневалась в своем мастерстве, – поделилась Татьяна. – Мой салат был лучшим, потому что я готовила с душой и думала об Ильдаре».

Победительница мастер-класса получила в подарок сертификат на покупку ювелирных изделий и памятные подарки от организаторов проекта.

Но главное событие вечера – подведение итогов онлайн-голосования – было впереди. Елена Пуртова поблагодарила всех собравшихся за участие в проекте, вручила памятные призы парам и поздравила Елену Дерябину и Дмитрия Гармаша с победой в народном голосовании. Свою первую брачную ночь они проведут в номере для молодоженов бутик-отеля Green House. На протяжении всего конкурса Лена и Дима соперничали Аленой Ермаковой и Олегом Топорковым, но в итоге в последний день голосования опередили их на 204 голоса. За Лену и Диму было отдано 1520 голосов.

«На протяжении двух недель мы практически не покидали сайт, смотрели, сколько голосов у соперников, не обогнали ли они нас, – рассказали победители онлайн-голосования. – Все друзья откликнулись на просьбу, регистрировались и голосовали за нас. За нашу пару болели Ишим, Ставрополь, Надым и, конечно же, Тюмень. Мы от всей души благодарим всех, кто поддержал нас. Мы очень хотели выиграть номер в Green House, чтобы наша первая брачная ночь прошла незабываемо. И очень рады победе!».

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем