Развлечения Мечты сбываются – Тюмень поженит их

Мечты сбываются – Тюмень поженит их

Шпагат, испанское фламенко, битые стекла, пейнтбол, трогательные признания в любви, песни, сценки и танцы – как и настоящие отношения, очный кастинг проекта «Свадьба года» объединил весь спектр эмоций и при этом создал яркое шоу для зрителей конкурса. В минувшую среду, 27 марта, в одном из залов (стеклянный шар) ресторана «Калинка» встретились 15 пар-претендентов на победу в проекте «Свадьба года».

Главный приз – свадьба «под ключ» от 72.ru и партнеров конкурса – воодушевил участников на серьезную борьбу, однако с первого конкурса стало ясно, кастинг – это не только соревнование, но и повод хорошо провести время, повеселиться, потанцевать, очередной раз признаться своей половинке в чувствах, сделать предложение руки и сердца...

«Среди 33 заявок мы отобрали 15. Сегодня эти 15 пар бьются за главный приз нашего проекта «Свадьба года», – обратилась к участникам директор сайта 72.ru Елена Пуртова. – Сегодня 10 пар станут участниками онлайн-голосования, которое пройдет на нашем сайте. Второй год мы проводим это событие. С ним связано очень много забот, но все они приятные. За это время мы станем друг другу почти родными. И в этом году мы вновь вместе с вами переживем эти приятные хлопоты. Очный кастинг – это не Олимпийские игры, и не секунды решают, кто станет победителем. И это понятно – неужели можно оценить чувство по пятибалльной или стобалльной системе? Здесь нет требований к росту, к количеству дней, которые вы знакомы... Пусть это испытание сблизит вас, позволит вам узнать что-то еще, чего вы не знали друг о друге. Ну а кто выиграет главный приз? Выиграете вы все, потому что вы вместе. Вы идете к своей свадьбе. Вы любите друг друга. И для вас для всех прозвучит марш Мендельсона!»

Очный кастинг стартовал с представления жюри, в которое вошли директор сайта 72.ru Елена Пуртова, организатор свадеб мастерской праздников «Простое решение» Ирина Желтова, специалист по связям с общественностью торговых компаний «Техномир» и «Русская ювелирная сеть» Екатерина Воронцова, хореограф Мастерской хореографии VICTORY Алена Зыкова, а также победители проекта «Свадьба года – 2012» Юлия и Дмитрий Тарасенко.

Затем ведущий вечера Алексей Арсеньев, который и будет вести «Свадьбу года», рассказал собравшимся о том, что для победы участникам необходимо с блеском пройти четыре конкурса. Во время первого – «Визитки», или «Тили-тили тесто, жених и невеста» – участники в течение трех минут представляли свою пару всем собравшимся. Жюри оценивало творческий подход, оригинальность исполнения ребят. Несмотря на то, что пар было не мало, а именно 15, каждая презентация получилась исключительной и уникальной.

Анна Карамышева и Виталий Панов открывали кастинг. Все были готовы к тому, что первые участники могут заволноваться и застесняться, в зале присутствовало порядка 60 человек: участники, жюри, организаторы, зрители. Но Анна и Виталий буквально с первых секунд по сценарию сценки без страха и сомнений рассказали о своем знакомстве, зажигательно передали эмоции своих отношений в танце и завершили выступление поцелуем.

Следом перед жюри оказались Елена Дерябина и Дмитрий Гармаш. Будущие молодожены с помощью музыкальной нарезки ответили на вопрос: «О чем думают парни и девушки во время знакомства в клубе?». Уже к середине номера туфли Елены и пиджак Дмитрия с легкостью оказались на полу. За три минуты ребята зарядили своей энергией всех собравшихся. Дарья Романова и Илья Макаров – пара под номером три, наоборот внесли нотку лирики и нежности. Глядя друг другу в глаза они признавались в своих чувствах и с дрожью в голосе отмечали те качества, за которые полюбили друг друга.

Четвертая пара – Анастасия Малютина и Олег Уколов – с первых секунд «ошарашили» собравшихся мощным началом презентации. Пара разыграла ситуацию, когда жених попал в рай и пытался уговорить ангела отправить его на землю к любимой невесте. В номере было все: и юмор, ведь Олег – опытный кавээнщик, и нежность, которая согревает их отношения уже четыре года. «Вернувшись на землю» Олег и Анастасия рассказали о том, что они приехали из разных городов, но Тюмень их познакомила, и теперь именно Тюмень должна их поженить.

Евгения Асбаева и Андрей Шелест – пятая пара – представили жюри рисунок, где историю своих отношений они изобразили в виде двух рек. Река Евгения и река Андрей пережили множество препятствий, но, в итоге, в 2013 году они слились воедино и теперь у них одно течение на двоих. Любовь Головаха и Евгений Кручинин начали с русских народных танцев, а закончили латиной. Также у ребят была приготовлена фотопрезентация «Почему именно мы должны выиграть в "Свадьбе года – 2013"».

Пара Дарьи Вагиной и Павла Созинова выделялась из общего числа участников, это были единственные влюбленные, которые пришли на кастинг не по дресс-коду, а в ярких костюмах пейнтболистов. Помимо фотопрезентации участники приготовили танец влюбленных любителей пейнтбола. Весь зал аплодировал и смеялся вместе с парой номер восемь – Аленой Ермаковой и Олегом Топорковым. Особую «серьезность» в их презентацию внес диалог Олега с... Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, которые поддержали ребят в шуточной видеонарезке с телеэкранов ресторана «Калинка».

Наталья Стародубцева и Никита Паклинов (девятая пара) презентовали себя в красивом медленном танце и нежных словах друг о друге. Десятая пара – Евгения Иванова и Виктор Белов – на три минуты превратились в пожилую пару, которая оказалась на приеме у психолога. Откровенные подробности, проблемы со слухом и артистизм ребят заставили смеяться весь зал.

Пара номер 11 – Татьяна Бутченко и Ильдар Яганшин – погрузила гостей в мир магии и остросюжетных «спецэффектов». Под популярный хит Siempre me Quedara (Bebe) в танце Ильдар лег обнаженной спиной на битые стекла, а его страстная, но опасная невеста Татьяна с хладнокровным взглядом отпустила прямо в лежащего жениха два ножа. Интересной фотосессией удивили жюри будущие молодожены – двенадцатая пара – Марина Марухина и Владимир Бичевин. Несколько лет назад ребята познакомились на свадьбе друзей, а теперь готовятся к собственной.

13-я пара Наталья Доронина и Никита Жиров за три минуты успели несколько раз удивить членов жюри и зрителей. Первый раз – когда пара юристов рассказывала о своих отношениях, то неожиданно, после фразы: «Потому что мы гибкие», – ребята синхронно сели на шпагат. Второе удивление последовало после откровения Натальи – оказывается, на кастинг девушка пришла в свадебном платье своей бабушки. А третья «фишка» пары – график сексуальных отношений пары до проекта, во время и после. Несмотря на тему, выступление не выглядело пошлым или слишком откровенным. Ребята подошли к своему выходу с тонким юмором и легкостью, чем сразу покорили жюри.

Пара под номером 14 – Олеся Твардовская и Дмитрий Богаутдинов познакомились в Интернете и презентовали свою пару не только рассказом о себе, но и зажигательным танцем с татарским колоритом. Последними презентовали свою пару Айслу Касакеева и Болат Жангаулов. Невеста потрясающе танцевала испанский фламенко, а в это время жених удивлял собравшихся песней, которая была посвящена, конечно, его единственной. «Я вас люблю!» – слова песни логично завершили первый конкурс.

Во втором конкурсе участникам предложили придумать, чем должен запомниться их день бракосочетания для родных и близких. Каждая пара сделала две фотографии: одну для родителей, а вторую для друзей. Времени на раздумья было мало, пары по очереди подходили к баннеру и придумывали позы для снимков. Для родителей фото отличались скромностью, а вот на кадрах для друзей – никаких ограничений: пары прыгали, смеялись, показывали языки, целовались.

Следующее испытание было чистой импровизацией. Третий конкурс назывался «Момент истины». Участникам приходилось искать оригинальный выход из нестандартных ситуаций. Ведущий Алексей Арсеньев задавал каждой паре вопрос, и в течение 10 секунд участники должны были найти нетривиальный выход из положения. На вопрос: «Что вы предложите гостям на второй день свадьбы в качестве развлечения?», – пара ответила – солому. В ситуации: «Мама жениха привыкла кормить своего сыночка «на убой». Для нее в невестке главное – умение вкусно готовить. Как выкрутиться из неловкой ситуации, когда будущая свекровь просит приготовить классический буйабес с острыми крутонами?», – одна из участниц включила женскую мудрость и предложила мужу, отличному повару, по мнению невесты, приготовить это блюдо самому.

Так как танец молодоженов такая же важная часть свадебной церемонии, как и роспись в свидетельстве о браке, в финальном конкурсе парам нужно было показать себя во всей красе и не отдавить друг другу ноги. Участникам предложили подготовиться к этому немаловажному моменту. Вначале в три этапа по пять пар участники танцевали под быстрые и медленные композиции. Затем под популярный мем Gangnam Style все 30 участников кастинга и члены жюри зажгли, устроив настоящий флешмоб в стеклянном шаре ресторана «Калинка».

По итогам четырех конкурсов члены жюри удалились на совещание, которое продлилось дольше запланированных 20 минут. Обсуждение пар и выбор победителя превратился в жаркий спор и борьбу аж за несколько пар. Сложность выбора определялась еще и тем, что у членов жюри было не по одному фавориту, а сразу по несколько. Подсчитав баллы пар, в итоге с перевесом в один голос определился победитель проекта.

В это время пары не скучали. Маркетолог ресторана «Калинка» Екатерина Лаврентьева и шеф-повар ресторана «Калинка» Дмитрий Турянских провели своеобразную пресс-конференцию для участников проекта, во время которой рассказали собравшимся об услугах своего ресторана и ответили на актуальные вопросы, которые волнуют всех молодоженов. В завершении Алексей Арсеньев поделился секретами подготовки к свадьбе.

Когда члены жюри вышли к участникам, чтобы объявить результаты, напряжение в зале стало возрастать. Алексей Арсеньев объявил 10 пар-финалистов, участников онлайн-голосования, которое пройдет на сайте 72.ru. Ими стали:

  • Анна Карамышева и Виталий Панов;

  • Елена Дерябина и Дмитрий Гармаш;

  • Дарья Романова и Илья Макаров;

  • Дарья Вагина и Павел Созинов;

  • Алена Ермакова и Олег Топорков;

  • Евгения Иванова и Виктор Белов;

  • Татьяна Бутченко и Ильдар Яганшин;

  • Марина Марухина и Владимир Бичевин;

  • Наталья Доронина и Никита Жиров;

  • Айслу Касакеева и Болат Жангаулов.

После того, как 10 пар вышли в центр зала, еще было не ясно, кто же стал парой – победительницей проекта «Свадьба года». Участники под номером четыре, Анастасия Малютина и Олег Уколов, сидели за столом в числе неназванных и уже решили, что они проиграли, как вдруг они услышали свои имена. С перевесом в один голос победили именно Анастасия и Олег, 27 июня они станут мужем и женой. Таким образом, желание, которое они озвучили в первом конкурсе, исполнится: Тюмень поженит их!

«Мы еще в прошлом году следили за проектом, но не решились подавать заявку, решили, что нам рано, – рассказывают победители «Свадьбы года» Анастасия Малютина и Олег Уколов. – В этом году мы без раздумий заявили о своем желании стать парой года. К середине кастинга мы начали сомневаться в собственной победе, но теперь понимаем, что зря! Сейчас выйдем из зала и сразу позвоним родителям, они будут очень за нас рады!».

«Выбрать победителя было очень нелегко, – делится член жюри, организатор свадеб мастерской праздников «Простое решение» Ирина Желтова. – В прошлом году я тоже была членом жюри, и тогда мне казалось, что кастинг прошел великолепно, но в этом году с первых выступлений я поняла: выбор будет очень сложным. Все пары очень интересные, искренние, веселые и трепетные. Думаю, что с нашими победителями Анастасией и Олегом мы точно не заскучаем. Хочется сделать для них потрясающую свадьбу».

За подготовкой пары к свадьбе следите в еженедельных дневниках проекта в рубрике «Свадьба года» на 72Afisha.ru.




Организатор





Партнеры






Официальный спонсор






Спонсоры













Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Дениса ФИЛИППОВА, монтаж Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем