Развлечения В Тюмени появится «Птичий городок»

В Тюмени появится «Птичий городок»

В областной столице стартовал конкурс домиков для птиц. Горожанам предлагают отметить Международный день птиц и порадовать пернатых новыми «квартирами». Все работы соберут в один пестрый «Птичий городок» 1 апреля.

Организаторы считают, что «Птичий городок», который обоснуется в одном из тюменских парков, станет местом постоянного семейного отдыха и превратится в площадку экологического воспитания и развития детей и подростков.

Как сообщили в молодежном пресс-центре «Стрижи», победителей ждут почетные дипломы от департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и партнеров конкурса. Основным материалом для изготовления домиков являются доски и горбыли. Фанера, ДСП, ДВП не годятся вследствие наличия в них клеящейся связующей основы.

Готовые скворечники и синичники принимаются в отдел молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города по адресу: улица Володарского, 7. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 46-44-62 (Алексей Краев).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем