Развлечения Радио СИТИ представит «Песни, получившие Оскар»

Радио СИТИ представит «Песни, получившие Оскар»

В воскресенье, 24 февраля, Радио СИТИ на волне 100.6 FM представит слушателям песни, получившие «Оскар». В этот день будут звучать самые яркие саундтреки к настоящим шедеврам кинематографа – и занимательные истории об их создании. Вы услышите золотые кинохиты и узнаете, какую песню, получившую «Оскар» спели не только Стинг, Барбара Стрейзанд и Патрисия Каас, но и Людмила Гурченко, Михаил Боярский и Леонид Агутин, какая из оскароносных песен стала гимном дружбы, а какую признали лучшим, что было в фильме.

Тема эфира выбрана не случайно. В этот же день, 24 февраля, в Лос-Анджделесе назовут имена обладателей самой престижной кинонаграды – премии «Оскар». В этом году за позолоченные статуэтки будут бороться девять фильмов, причем критики отмечают, что все картины достойны победы, хоть и не похожи друг на друга. Абсолютным фаворитом все считают политический триллер Бена Аффлека «Операция "Арго"», номинированный в семи категориях. Он уже взял множество различных наград, а в букмекерских конторах именно на Аффлека ставят больше всего игроков.

Рекордсменом же по количеству номинаций в этом году стала картина Стивена Спилберга «Линкольн». У фильма Стивена Спилберга есть возможность взять 12 наград, в том числе – самую престижную «Лучший фильм».

Что касается самой церемонии, то в этом году «Оскар» отмечает юбилей: вручать награду будут в 85-й раз. Зрителей ждет множество сюрпризов. Так, например, на премии споет Барбара Стрейзанд, которая в последний раз выступала на «Оскаре» в 1977 году. Кроме того, сама церемония пройдет под знаком Джеймса Бонда. На сцену поднимутся шесть актеров, игравших агента 007 в разные годы, а певица Адель исполнит песню из «Скайфолла». Композиция, к слову, номинирована на «Оскар» как лучший саундтрек и 24 февраля прозвучит в эфире Радио СИТИ.

Подробности на сайте радиостанции.

Фото: Фото предоставлено Радио СИТИ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем