Развлечения Известный документалист презентует свои книги в Тюмени

Известный документалист презентует свои книги в Тюмени

В Тюмень приезжает известный документалист, ведущий программы «Военная тайна» на телеканале «РЕН ТВ» Игорь Прокопенко. В четверг, 6 декабря, с 18:00 до 19:30 в магазине «Читай-город» состоится презентация его книг «Пришельцы государственной важности», «Штурм сознания» и «Чеченский капкан. Между предательством и героизмом».

Увидеть писателя, получить автограф и узнать интересные факты о его творчестве сможет каждый тюменец.

Игорь Прокопенко – известный российский документалист, заместитель генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала «РЕН ТВ», автор и ведущий программы «Военная тайна», подполковник запаса. Он пишет книги, документальные хроники о политике в России и в мире в целом, является автором и продюсером более 600 документальных фильмов, шестикратный обладатель национальной телевизионной премии «ТЭФИ», а также других кинематографических наград.

В книге «Пришельцы государственной важности» описаны документальные хроники, истории встреч военных, серьезных людей, с тем, что называется непознанным. Вторая книга – «Штурм сознания». Почти 20 лет вместе с творческой группой программы «Военная тайна» Прокопенко работал в секретных архивах, собирая документы, свидетельства участников и очевидцев тайной борьбы, которую много лет ведут спецслужбы за умы людей.

Третья книга – «Чеченский капкан. Между предательством и героизмом». Игорь Прокопенко, будучи автором и ведущим программы «Военная тайна», является подполковником запаса, сам был на чеченской войне и впервые в этой книге приводит ранее неизвестные документы, факты и свидетельства участников и очевидцев, раскрывающие тайные пружины той трагедии и малоизвестные подробности боевых действий федеральных сил по наведению так называемого конституционного порядка на территории Чеченской республики.

Все желающие приглашаются на презентацию книг Игоря Прокопенко 6 декабря с 18:00 до 19:30 в книжный магазин «Читай-город» по ул. Малыгина, 4.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем