Развлечения Тюмень увидит «живое лицо» театра

Тюмень увидит «живое лицо» театра

С 30 ноября по 2 декабря в Тюмени пройдет IV Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица». В этом году уникальный для нашего города театральный проект вновь обещает быть масштабным и интересным. Около 15 коллективов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Тюмени и других городов России представят на суд зрителей новые спектакли.

Среди участников заявлены уже знакомые сибирскому зрителю студии Тюмени: «Буриме», «На коврике», театр танца «Академия» и учебный театр Тюменской академии культуры и искусств. Кроме них драматическую школу Тюмени представят новички: театральные коллективы ВУЗов города, отмечают в областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

По словам исполнительного директора фестиваля Марины Жабровец, отбор к участию в «Живых лицах» довольно жесткий, так как претендентов слишком много для запланированных трех конкурсных дней: «Мы старались выбрать лучших из лучших, при этом учитывая специфику фестиваля и его направленность на развитие молодежных театров».

В этом году в состав жюри приглашены видные деятели в области культуры и искусства. Председателем жюри уже по традиции станет профессор РАТИ, заслуженный деятель искусств России, лауреат Всероссийской премии «Театральная Ника» (Москва) Геннадий Дадамян.

Всех гостей IV Всероссийского молодежного театрального фестиваля «Живые лица» ждут театрализованные открытие и закрытие фестиваля, мастер-классы по актерскому мастерству, пластике, драматургии, театральному искусству и конкурсные спектакли в таких номинациях, как литературный театр, драматический театр, пластический театр и театр малых форм.

Вход на показы бесплатный. Всероссийский фестиваль «Живые лица» пройдет на следующих площадках: Тюменский театр драмы (малая сцена), 2 корпус ТГАКИиСТ (ул. Республики, 2), четвертый корпус ТГАКИиСТ (ул. Орджоникидзе, 47), Дворец искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем