Развлечения Теперь Радио СИТИ слышно еще лучше и дальше

Теперь Радио СИТИ слышно еще лучше и дальше

Радио СИТИ считается одним из самых успешных медиапроектов в Тюмени. Ключевые принципы, заложенные в 90-х, позволяют радиостанции и сегодня обгонять сильных федеральных игроков в борьбе за слушателя. Уровень конкуренции на радиорынке Тюмени традиционно считается одним из самых высоких среди крупных российских городов. Несмотря на это, одну из ведущих строчек рейтингов здесь уже тринадцать лет занимает Радио СИТИ.

Станция появилась в эфире в июле 1999 года. И если сначала ее успех у слушателей можно было объяснить отсутствием конкурентов в своем формате, то сегодня, когда недостатка в них нет, Радио СИТИ стало еще более популярным. В чем причины столь прочного успеха?

Секрет фирмы

Основа любой радиостанции – формат. «Мы опираемся на самую рекламоемкую и при этом широкую аудиторию состоявшееся население в возрасте от 25 до 45 лет, – отмечает генеральный директор Радио СИТИ Александр Саяпин. – В американской терминологии этот формат называется Adult Contemporary (АС). В основе плей-листов золотые хиты 80-х, 90-х и наших дней».

Как показало время, выбор оказался правильным интерес рекламодателей к этой аудитории относительно стабилен, что позволило Радио СИТИ успешно работать не первый десяток лет? Секретов три.

Первый – полностью локальное программирование. Это находит отражение и в новостных выпусках, и в комментариях ведущих, и в самой сути проектов. К примеру, каждый день Радио СИТИ проводит по несколько конкурсов. Количество сравнимо с федеральными радиостанциями. Но в первом случае победителями могут стать жители одного города, а во втором – целой страны, что серьезно влияет на интерес к конкурсам и интерактивным программам. Не секрет, чтобы дозвониться в московскую студию, нужно обладать изрядным везением. По самым приблизительным подсчетам, только последние пять лет призы получили более пяти тысяч слушателей Радио СИТИ.

Второе – сильный отдел Research&Development. Его сотрудники изучают не только аудиторию и проекты конкурентов, но и мировой опыт. Повышенное внимание к научно-исследовательской работе оправдывает себя, что позволяет быстро улавливать и адаптировать новые тенденции. Третй секрет – высококвалифицированные кадры: от программного до рекламного отдела.

«Не менее важная составляющая успеха формата и контента Радио СИТИ, – добавляет программный директор Сергей Пучков, – уникальные, специально созданные программы, как «Пять песен о любви», «Романтический вечер», проект «Путешествие к звездам», в котором слушатели выигрывают поездки в европейские столицы на концерты мировых звезд. Эти проекты стали визитной карточкой Радио СИТИ».

Ближе к уху

«При всей нашей консервативности мы стремимся постоянно обновлять то, что происходит в эфире и за его пределами. Не так давно установили новый, самый мощный в Тюмени передатчик, который сделает сигнал еще более сильным и качественным. Начали вещание в других городах Тюменской области – Ялуторовске, Заводоуковске, Тобольске, планируем выйти и на автономные округа. Усиливаем работу в онлайне, интерактив со слушателями, взаимодействие в социальных сетях», – отмечает Александр Саяпин.

Также в краткосрочной перспективе начнется активное использование видеоматериалов. Вскоре, радиостанция превратится в мультимедийное средство массовой информации. В планах и приложения для мобильных устройств. «Все-таки использование традиционных радиоприемников сейчас сокращается, нужно искать другие способы трансляции, – подводит итог Александр Саяпин. – Мы пока в самом начале пути. И будущее видится не менее интересным как для нас, так и для наших слушателей».

Радио СИТИ100.6 FM,
адрес: 625035, Тюмень, Пермякова, 7, оф. 113;
тел.: (3452) 49-46-60, 52-12-42;
100i6fm.ru

На правах рекламы.

Фото: Фото Евгения ШУЛЬЦА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем