Развлечения Певица из известной цыганской династии выступит для тюменцев

Певица из известной цыганской династии выступит для тюменцев

С программой «Цыганская душа русского романса» 9 октября в 19 часов в Тюменской филармонии выступит Леонисия Эрденко. Певица солировала в известных залах Европы и России, при ее участии записано более 15 альбомов цыганской музыки, изданных во всем мире. Леонсия Эрденко получила международное признание в жанрах фолк, фьюжн и world music. Берлинская радиостанция назвала певицу «Королевой музыки русских цыган».

Девушка принадлежит к всемирно известной цыганской династии Эрденко-Пономаревых, которой насчитывается 300 лет. Яркие представители династии: профессор Московской консерватории Михаил Эрденко, известная джазовая певица и исполнительница романсов Валентина Пономарева, отец Леонисии и первый наставник, певец и скрипач, основатель цыганского фьюжн в России Николай Эрденко.

Леонисия Эрденко сотрудничала со многими известными музыкантами, принимала участие в съемках и записи музыки к фильмам «Бедная Настя», «Турецкий Гамбит», «Граф Монте-Кристо», «Кармелита».

В репертуаре певицы цыганские песни, русские романсы в традиционной и современной обработке, авторские песни. Стоимость билетов – от 400 до 1000 рублей. Забронировать билеты можно по телефону 68-77-77.

Фото: Фото с сайта Тюменской филармонии

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем