Развлечения Постановка «Глазами клоуна» открыла сезон в театре «Мимикрия»

Постановка «Глазами клоуна» открыла сезон в театре «Мимикрия»

В Тюмени стартовал новый, десятый по счету, театральный сезон театра «Мимикрия». Вчера, 27 сентября, сезон открылся уже полюбившейся тюменцам публичной исповедью «Глазами клоуна» по мотивам одноименного произведения Генриха Белля. Этот спектакль пройдет в Тюменском драматическом театре (сцена «На пятом») в 20 часов 28 и 29 сентября.

Как сообщают в театре «Мимикрия», главным событием сезона станет проект «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве». С октября по июнь молодежные театральные коллективы представят публике свои работы в торговых центрах, офисах, спорт-клубах, музеях, библиотеках и других местах. Также при поддержке международной ассоциации любительских театров AITA и Союза театральных деятелей РФ пройдут творческие лаборатории для участников проекта с привлечением специалистов из профессиональных театров и педагогов высших театральных школ.

В феврале тюменцев ожидает долгожданная «Театральная революция» – четвертый по счету международный фестиваль молодежных и студенческих театров. В марте состоится второй фестиваль актерской песни «ПОПОЙка». В июне театр представит свою праздничную юбилейную программу «10 лет – о театре». В июле состоится традиционный летний международный фестиваль уличных театров «Сны улиц». Кроме того, поклонников театра ждет долгожданное выступление «Мимикрии» в октябрьском эфире передачи «Минута славы» на «Первом канале».

Афишу событий десятого сезона можно посмотреть на новой версии сайта театра или узнать по телефону: 939-959.

Фото: Фото предоставлено театром «Мимикрия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем