Развлечения Платье мечты, или Принцесса на выданье

Платье мечты, или Принцесса на выданье

«Я ль на свете всех милее, всех румяней и милее?» – повторяла героиня пушкинской сказки. Но спустя почти два века русские красавицы продолжают задаваться этим вопросом, особенно, если на носу одно из самых важных событий в их жизни – свадьба...

«Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?» – повторяла героиня пушкинской сказки. Но спустя почти два века русские красавицы продолжают задаваться этим вопросом, особенно, если на носу одно из самых важных событий в их жизни – свадьба.

С детства, пожалуй, все девушки представляют себя в этот день героинями сказок, в красивых и необычных нарядах. А главный атрибут праздничного антуража невесты – платье, как у настоящей принцессы. Пышное, с длинным шлейфом, шитьем или другими мерцающими украшениями, такое, чтобы все, а особенно жених, потеряли голову от неземной красавицы.

Победительница проекта «Свадьба года» Юлия Крымская накануне отправилась выбирать главное платье свадебного вечера вместе со своей сестрой Мариной в салон свадебной моды Anna Riche (улица Николая Гондатти, 3/3).

Во время обсуждения концепции будущего торжества Юлия с организатором их свадьбы Ириной Рекало (мастерская праздников «Простое решение») уже придумали и обрисовали цвет и модель предполагаемого платья. Но как настоящая девушка, увидев в салоне многообразие моделей свадебных нарядов, Юлия решила: ей хочется померить совершенно разные образы, чтобы выбрать самый-самый.

«Изначально я хотела выбирать среди прямых платьев, так называемый стиль ампир, когда нет обилия оборок, украшений, платье имеет завышенную талию, а юбка начинается сразу под грудью. Но теперь уже сомневаюсь, что мой выбор остановится на этой модели», – делится Юлия.

Как утверждает специалист-консультант салона Anna Riche Надежда Воронова, в процессе примерки девушки часто меняют свое первоначальное мнение относительно свадебного платья. «Во время выбора платья стоит прислушиваться к мнению продавца. Многие модели, находясь на вешалке, выглядят не так эффектно, как могут сидеть на вас. Мы никогда не уговариваем клиенток примерять платье из каких-то личных побуждений, просто исходя из опыта, видя девушку, ее фигуру, внешность, уже можем предположить, что ей пойдет. Бывает много случаев, когда девушка примеряет то платье, которое изначально ее не впечатлило, но стоит ей его надеть – сразу слезы, эмоции, радость», – рассказывает Надежда Воронова.

Стоит примерить платья различных стилей: ампир, «русалка», бальное, А-силуэт и другие. Красный, черно-белый, айвори, кофейный или классический белый – цвет платья зависит только от вашего вкуса и предпочтения. Что касается ткани, то специалисты советуют воздушные и летящие материалы, ведь невеста – создание небесное и волшебное. Останавливайте свой выбор на шифоне, тафте, китайском легком шелке, сатине и органзе. Сияние и переливы ткани будут подчеркнуты солнцем, и выглядеть невеста будет в прямом смысле неотразимо.

Для того, чтобы свадебное платье скорректировало фигуру – подчеркнуло достоинства и скрыло недостатки, – существуют мелкие хитрости:

• Если у вас маленький рост и вы хотите выглядеть немного выше, выбирайте платье с высокой талией, глубоким вырезом, а отличным дополнением станут длинные перчатки. Также роста прибавит и длинный шлейф.

• Высоким невестам специалисты советуют выбрать облегающие платья с заниженной талией, широким поясом. Высоким девушкам идет открывать верх платья и утяжелять цветами, лентами и оборками низ.

• Если у вас большая грудь и вы хотите ее немного «спрятать», то в этом вам поможет V-образный вырез, а зрительно увеличить грудь поможет высокая талия.

• Беременным невестам пойдет платье с завышенной талией.

Опытный консультант всегда подскажет, как можно скорректировать вашу фигуру с помощью удачно подобранных деталей и модели платья. Будущая невеста Юлия выбрала платье своей мечты, но мы не будем раскрывать всех секретов и рассказывать о том, каким оно будет. В следующем материале мы расскажем, какую дату будущие молодожены Юлия и Дмитрий выбрали для бракосочетания и чем закончился их поход в ЗАГС.

Генеральный спонсор проекта – агентство недвижимости «Сова»: ул. Республики, 57, корп. 3, 6 этаж, офис 602; телефон: (3452) 39-69-69.

Партнеры проекта:

  • мастерская праздников «Простое решение»: ул. Свердлова, 5, к. 2, оф. 202; телефоны: (3452) 49-00-68, 49-00-67, факс 49-00-69;

  • изысканный ресторан Vintage: ул. Республики, 143а (здание бизнес-центра Gazoil Plaza); телефон (3452) 28-10-10.

Ювелирный спонсор – «Русская ювелирная сеть»: ул. Республики, 46, магазин «Русская ювелирная сеть – Золотая Лавина»; телефон (3452) 29-72-00; Zoloto72.ru.

Цветочный спонсор – цветочная компания «Нескучный сад»: ул. Водопроводная, 18; телефон (3452) 45-31-48, e-mail: nessad@yandex.ru.

Фотоспонсор – Академия фотографии: телефон: 466-526, фотографы: Евгений Шульц, Илья Гостюнин.

Центр модной флористики «Карнавал»:

  • ул. Мориса Тореза, 1; телефоны: (3452) 399-221, 390-432;

  • ТЦ «Южный», ул. Мельникайте, 137; телефон (3452) 28-58-89;

  • ТЦ «Калинка», ул. Республики, 65, телефон (3452) 39-36-96.

Спонсоры:

  • портал «Вдвоем»;

  • дизайн-студия «Золотой шар»: ул. Республики, 143/2; телефон/факс: (3452) 28-24-27; Zolotoishar.ru;

  • Мастерская хореографии Алены Зыковой;

  • салон свадебной моды Anna Riche: ул. Николая Гондатти, 3/3; телефон: 970-790, 997-900;

  • учебный центр Bar Service: ул. Салтыкова-Щедрина, 53; телефон: (3452) 50-22-78; Bar-tm.ru;

  • мастерская декора «Антураж»: телефон: 95-82-17;

  • швейный салон Натальи Светличной, Бюро тканей «Портной»: Тюмень, ул. Володарского, 14; тел.: (3452) 38-96-01.

Фото: Фото и видео Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем