Развлечения Обручальное кольцо – не простое украшение

Обручальное кольцо – не простое украшение

К выбору одного из главных символов свадьбы – обручальных колец – пары подходят как правило с особой ответственностью. Ведь на безымянном пальце должно быть не просто самое красивое, эффектное ювелирное изделие, но и символ любви именно этой пары, который

К выбору одного из главных символов свадьбы – обручальных колец – пары подходят как правило с особой ответственностью. Ведь на безымянном пальце должно быть не просто самое красивое, эффектное ювелирное изделие, но и символ любви именно этой пары, который, согласно традиции, будет скреплять молодую семью на протяжении всей жизни. Конечно, с годами многие пары прекращают носить кольца или меняют их, тем не менее выбор обручальных колец остается одним из самых важных ритуалов подготовки к свадьбе.

15 февраля молодожены «Свадьбы года» Дмитрий Тарасенко и Юлия Крымская отправились выбирать свои первые обручальные кольца в магазин «Золотая лавина» – «Русской ювелирной сети». В выборе колец им помогла менеджер-консультант магазина Олеся Грязнова. «Хочется, чтобы кольца были действительно красивыми. Но это сложный выбор, ведь они останутся на всю жизнь. Главное – необходимо подобрать подходящий размер. У Юли пальчики, как у Дюймовочки, поэтому будем выбирать очень тщательно», – делится Дмитрий.

Будущие молодожены уже не раз обсуждали внешний облик своих обручальных колец. Во-первых, они должны быть одинаковыми, во-вторых, ребята хотели, чтобы кольца были из комбинированного золота с бриллиантами. Казалось бы, пожелания достаточно четкие и выбор будет не очень сложным. Но, столкнувшись с обилием ассортимента, ребята решили отступить от задуманного. «Мы посмотрели и те модели, которые изначально даже не планировали. Например, я померила кольцо из белого золота, хотя о нем я вначале и не думала. Все кольца очень красивые, но хочется выбрать именно те, которые будут по душе», – делится Юлия.

По традиции, кольца должны быть или одного цвета, то есть выполненные из одного металла, или с одинаковыми камнями. Что касается белого золота, то чаще всего на моделях из этого металла останавливаются пары, которые уже имеют подобные изделия или чаще отдают свое предпочтение серебру. Для европейской свадьбы Олеся Грязнова посоветовала паре примерить кольца более классической формы. Узнав о том, что «Свадьба года» будет проходить в стилистике «Райского сада», консультант предложила Юлии и Дмитрию классические округлые кольца из красного золота с греческим орнаментом.

«Пары редко подбирают кольца под стилистику свадьбы. Конечно, выбор чаще основан или на каких-то веяниях моды или на личных предпочтениях, – поясняет Олеся Грязнова. – В последнее время молодые люди все больше отходят от классических гладких и округлых колец. Сейчас в качестве обручальных мужчины иногда выбирают кольца-печатки с тонкой гравировкой, орнаментом, девушки останавливают выбор на кольцах с камнями, чаще всего это бриллианты. В сети «Русская ювелирная сеть», в магазине «Золотая лавина» представлены разные поставщики: российские компании (Москва, Кострома, Санкт-Петербург), итальянские и германские фирмы (Tiamo, Breuning), так что у нас вы сможете найти обручальные кольца на любой вкус».

Что касается последних тенденций, то в свадебной моде преобладают обручальные кольца квадратной формы. То есть более прямой, плоской, а не обтекаемой. «Квадратная форма колец выглядит очень необычно, в последнее время молодожены часто выбирают именно ее. В такие кольца также могут быть инкрустированы драгоценные камни, в основном – бриллианты, также они оформляются гравировкой», – отмечает менеджер-консультант.

Добавим, в «Золотой лавине» для будущих молодоженов появился приятный сюрприз: гравировка в подарок. При покупке двух обручальных колец молодожены могут в подарок заказать гравировку. Такая память – хороший подарок молодой семье, считают в «Русской ювелирной сети».

Перемерив не один десяток колец, Юлия и Дмитрий остановили выбор на тех, о которых уже давно мечтали: изделие из красного золота, вставка – бриллианты в белом золоте. На выбор колец у нашей пары ушло около трех-четырех часов. «Мне хочется, чтобы кольца хотя бы немного сияли, а здесь как раз камни очень изящные и не вычурные. Тем более сразу хотели, чтобы золото было комбинированным. Нашли именно то, что искали», – радуется Юлия.

Для того, чтобы определиться с выбором кольца у специалистов «Русской ювелирной сети» есть несколько критериев, по которым вам стоит ориентироваться.

Стиль кольца

Если при виде на витрину с обручальными кольцами у вас разбежались глаза, и вы поняли, что совершенно потерялись в выборе, то специалисты советуют для начала определиться, каков ваш ювелирный стиль. Для этого необходимо вспомнить о своем гардеробе. Выбирайте стиль вашего обручального кольца так, чтобы он дополнял ваш гардероб, и тогда вы получите кольцо, которое будет соответствовать вашему жизненному стилю.

Выберете тип драгоценного металла: золото или платина? С первого взгляда может показаться, что сделать выбор очень просто, однако есть над чем задуматься, когда вы покупаете золото. Во-первых, это цвет. Вы предпочитаете желтое золото? Белое? Или розовое? Затем нужно определить, какого качества кольцо вы хотите приобрести: стандартное 585-й пробы, или более высокого качества – 750-й пробы и выше (какое из них будет наиболее прочным и сохранит первоначальную форму с годами). Платина сегодня – это самый ходовой металл, более дорогой и тяжелый, чем золото.

Обручальное кольцо с камнями или без камней? Алмазы и другие драгоценные камни, вставленные в обручальное кольцо, делают его дороже. Многие люди получают удовольствие от взгляда, ощущения и дополнительного удобства, которое они получают при ношении облегающих колец. Некоторые люди предпочитают более тонкие кольца, считая их более удобными. Плоские и полукруглые кольца иногда стоят дешевле, так как чаще всего они меньше по весу. В конечном счете при выборе кольца главную роль играет дизайн и предпочтения.

Ширина кольца

Что касается ширины обручального кольца, то это, как правило, личный выбор каждого. На выбор ширины кольца влияет, прежде всего, ваш вкус, затем размер руки, удобное прилегание и так далее. Для мужчин нормальной шириной кольца считается четыре–восемь миллиметров, однако наиболее популярен выбор колец шириной в пять–шесть миллиметров. Женщины выбирают, как правило, более узкие кольца, особенно, если на одном пальце носят два кольца. Иногда женщины предпочитают более широкие кольца, чем носят мужчины. Кольца с каймой могут казаться тоньше, чем они есть на самом деле. Широкие кольца с большей вероятностью сохраняют влажность, остатки мыла и косметики, что может раздражать чувствительную кожу. Облегающие кольца позволяют лучше дышать вашей коже, чем в случае с плоскими или полукруглыми кольцами.

Размер кольца

Совершенно естественно, что все со временем меняются. На протяжении многих лет, обслуживая клиентов, в «Русской ювелирной сети» убедились, что полезно измерять свой размер более одного раза, если это возможно. Бывает у людей изменяется размер пальца (до половины размера) в течение того, как они совершают примерку колец в магазине. Все люди уникальны, однако практически у каждого летом пальцы становятся на полразмера больше, чем зимой.

И напоследок: с каждым годом мировые бренды, прислушиваясь к пожеланиям молодоженов, изменяют формы и дизайны обручальных колец. Но несмотря ни на какую моду, главные критерии выбора остаются неизменными: обручальные кольца должны нравиться паре, быть им впору, а также уход за ними должен быть прост, ведь их носят каждый день.

Генеральный спонсор проекта – агентство недвижимости «Сова»: ул. Республики, 57, корп. 3, 6 этаж, офис 602; телефон: (3452) 39-69-69; Sova72.ru.

Партнеры проекта:

  • мастерская праздников «Простое решение»: ул. Свердлова, 5, к. 2, оф. 202; телефоны: (3452) 49-00-68, 49-00-67, факс 49-00-69;

  • изысканный ресторан Vintage: ул. Республики, 143а (здание бизнес-центра Gazoil Plaza); телефон (3452) 28-10-10.

Ювелирный спонсор – «Русская ювелирная сеть»: ул. Республики, 46, магазин «Русская ювелирная сеть – Золотая Лавина»; телефон (3452) 29-72-00; Zoloto72.ru.

Цветочный спонсор – цветочная компания «Нескучный сад»: ул. Водопроводная, 18; телефон (3452) 45-31-48.

Фотоспонсор – Академия Фотографии, тел.: 466-526, фотографы: Евгений Шульц, Илья Гостюнин.

Центр модной флористики «Карнавал»:

  • ул. Мориса Тореза, 1; телефоны: (3452) 399-221, 390-432;

  • ТЦ «Южный», ул. Мельникайте, 137; телефон (3452) 28-58-89;

  • ТЦ «Калинка», ул. Республики, 65, телефон (3452) 39-36-96.

Спонсоры:

  • портал «Вдвоем»;

  • дизайн-студия «Золотой шар»: ул. Республики, 143/2; тел./факс: (3452) 28-24-27; Zolotoishar.ru;

  • Мастерская хореографии Алены Зыковой;

  • салон свадебной моды Anna Riche: ул. Николая Гондатти, 3/3; телефон: 970-790, 997-900;

  • швейный салон Натальи Светличной, Бюро тканей «Портной»: Тюмень, ул. Володарского, 14; тел.: (3452) 38-96-01.

Фото: Фото и видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем