Развлечения В Тюмень едут лауреаты «Золотой Маски»

В Тюмень едут лауреаты «Золотой Маски»

Фестиваль лучших российских спектаклей пройдет во второй раз в Тюмени с 12 по 19 ноября. В его афише постановки театральных коллективов из Москвы и Новосибирска, номинантов и лауреатов премии «Золотая Маска». Спектакли пройдут на сцене Тюменского драматического театра.

Напомним, Национальная театральная премия «Золотая Маска» учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства. «Золотая Маска» – главный российский театральный фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. Проект «Лучшие спектакли в Тюмени» – часть обширной программы «Лучшие спектакли в городах России», которую с 2000 года фестиваль «Золотая Маска» проводит совместно с Министерством культуры. За время проведения программы в ней приняли участие более четырех десятков театральных коллективов.

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Тюменской области. Партнером в организации проекта стал Тюменский драматический театр.

В программу вошли спектакли:

12 ноября, 19:00 – «Скрипка Ротшильда» по Антону Чехову (Московский театр юного зрителя);
16 ноября, 19:00 – Антон Чехов, «Каштанка» (театр «Глобус», Новосибирск);
18 и 19 ноября, 19:00 – Уильям Шекспир, «Король Лир» (театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, Москва).

Ксения Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем