Развлечения Две половинки одного целого

Две половинки одного целого

Мы такие разные, но все-таки мы вместе! Мужчины и женщины различны не только физически, но и психологически. По исследованию ученых, еще с рождения мозг девочек реагирует на лица и людей...

Мы такие разные, но все-таки мы вместе! Мужчины и женщины различны не только физически, но и психологически. По исследованию ученых, еще с рождения мозг девочек реагирует на лица и людей, в то время как мальчики больше внимания обращают на объекты и их форму. Девочки могут подолгу разглядывать узоры, неподвижные объекты, а мальчики интересуются всем тем, что движется (может быть, поэтому они так любят хоккей и футбол?). Со временем количество различий между полами увеличивается, кажется, что мы с разных планет…

Мы по-разному чувствуем, реагируем, воспринимаем действительность. Чего же хотят мужчины и женщины? Какие эмоциональные потребности у нас и у противоположенного пола? Об этом мы спросили челябинцев.

Эмоциональные потребности мужчин и женщин различны. Мужчинам необходимо, чтобы женщины им доверяли, чтобы они сами могли доверять партнерше, чтобы женщины принимали их такими, какие они есть, ценили, восхищались ими. А для прекрасной половины – важнее всего понимание, забота и уважение.

Девушкам важно поделиться друг с дружкой своими эмоциями, поговорить о том, о сем, ощутить поддержку и одобрение близкого человека, а сильный пол интересуют конкретные вещи и предметы, а отнюдь не люди и их чувства. Стимулом для мужчин является сознание того, что в них нуждаются, на них надеются.

Порой мы забываем или просто не знаем, что у нас разные потребности и начинаем приписывать свои желания партнеру: мужчины – то, что нужно и чего хочется мужчинам, а женщины – то, что нужно женщинам. Вследствие этого копится куча обид и претензий друг к другу, а это приводит к ссорам и скандалам.

Вы замечали, что мужчины не любят непрошеных советов? Дать мужчине такой совет – все равно, что поставить под сомнение его способность решать и действовать самому. Например, он ведет машину, а вы из самых лучших побуждений говорите ему, где лучше ехать или припарковаться. В этом случае у него могут возникнуть такие вопросы: если она не доверяет мне в вождении, то что будет в других вопросах? Им очень важно осознавать, что они могут всегда и со всем справиться сами. А советы лучше давать, когда попросят.

Мы по-разному ведем себя в стрессовых ситуациях. Стоит появиться какой-нибудь проблеме, как мужчины замыкаются в себе (для принятия решений необходимо обдумать проблему в одиночку), а женщины начинают делиться своими переживаниями с близкими людьми (от этого им становится легче). И если женщин надо просто выслушать, то как же помочь мужчине? Когда муж приходит в плохом настроении с работы, лучшее, что может сделать жена, так это воздержаться от лишних вопросов. Мудрая женщина не пытается, как разведчик, выведать, что же случилось, просто верит и говорит своему избраннику, что он со всеми проблемами справится, ведь он же у нее такой мудрый, сильный, мужественный. Такая вера чрезвычайна важна для его чести, гордости и самоуважения. Он, чувствуя поддержку, гораздо быстрее решит все свои неурядицы. Когда мужчина знает, что его принимают со всеми плюсами и минусами и не пытаются переделать, он обращается за поддержкой и советом.

В отношениях женщины бывают в основном стратегами, а мужчины – тактиками. Прекрасный пол всегда знает, чего хочет, видит свою конечную цель, в то время как мужчины действуют по обстоятельствам.

Разные у нас и предпочтения в еде. Впрочем, то, что женщины чаще любят сладкое, а мужчины отдают предпочтение соленой пище – научный факт.

Что и говорить, не похожи мы! И мозг у нас устроен по-разному. У женщин, как правило, в решении всех задач принимают участие обе половины, у мужчин – чаще одна. Поэтому женщины в среднем говорят быстрее мужчин, искуснее работают пальцами. Мужчины лучше строят абстрактные математические модели и ориентируются в чужом городе.

Мы и думаем-то по-разному! Но все-таки мы вместе! Так что учтите это, когда соберетесь женится или выходить замуж...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем