Развлечения Паттайя: сладкий грех в столице порока

Паттайя: сладкий грех в столице порока

Чтобы окунуться в мир сомнительных удовольствий Walking street, нужно переступить через себя. Но прежде нужно перешагнуть… через клоаку. Канализация в Паттайе проходит прямо по улице. Этот ручей человеческих отбросов символически прикрыт чугунными крышкам

Чтобы окунуться в мир сомнительных удовольствий Walking street, нужно переступить через себя. Но прежде нужно перешагнуть… через клоаку. Канализация в Паттайе проходит прямо по улице. Этот ручей человеческих отбросов символически прикрыт чугунными крышками. Они разогрелись на солнце и, несмотря на вечерний час, жарят, как сковородки. Через отверстия, просверленные в крышках, радостно рвется на волю удушливый газ. Собираешься с духом, делаешь решительный шаг и, смахнув со щеки скупую мужскую слезу (запах режет глаза!), смело вступаешь на улицу «красных фонарей»…

Перед поездкой в Таиланд я задал сотруднице, вернувшейся из этой страны, совершенно дурацкий вопрос: «Ну как там?» И получил неожиданный ответ: «В Таиланде море дешевых проституток, так что туда нужно ехать только с женой!» Я привык к особенностям загадочной женской логики, но здесь начал тупить: если проституток много, и они дешевые, то зачем тогда жене напрягаться? Пусть отдыхает! Однако сотрудница пояснила: «А иначе отбиться от этих… (здесь сделаем пропуск) будет невозможно. Скажете им, что вы – с женой, и отстанут. Но не факт!»

Далее я выслушал совершенно жуткий рассказ, что эти коварные женщины хватали ее мужа за руки и прочие места прямо на улице. Ну просто прохода бедному не давали! Муж поначалу стеснялся, а потом стал отбиваться от них палкой. И что же? Не помогало! Некоторые, как бы там их назвать… ложились на циновку перед дверью номера в отеле и ждали до утра – вдруг согласится.

Я подумал: «Что ж, перспектива заманчивая!» Но билет на жену был уже заказан. Мало того, мой друг ехал тоже с женой. Так что пришлось смириться…

Наш отель был расположен на морском побережье в нескольких километрах от Паттайи. Чтобы побывать на улице Walking street, мы заказывали маршрутное такси, которое носит простое и милое название – тук-тук. Через неделю, как и планировались, мы переехали в Паттайю, и надо же, оказалось, что новый отель расположен как раз на этой улице, да еще напротив борделя!

«Эх, не было бы с нами жен, мы бы с тобой дали!» – сказал мой товарищ, на что я ответил: «Вова, мы слишком стары, чтобы давать. Посмотри лучше в окно!» В окно было видно, как на балкончике пританцовывают тайские красавицы. К балкончику ведет эскалатор, по которому плывут к чувственным наслаждениям тоскующие по женским ласкам мужчины. Вот подошла группа японцев – человек десять, о чем-то посовещались, пересчитали деньги, и – вперед!

Наши целомудренные жены (о, ужас!) тоже проявили к этому заведению подозрительное внимание: «А не сходить ли вам, мальчики, в публичный дом?» Этот вопрос заставил задуматься: «А не много ли вы, девочки, выпили?» Увы, нам предложили лишь зайти в заведение, посмотреть, что там делается, и улизнуть оттуда невинными. На что мы, естественно, не согласились. (И поступили опрометчиво: кто бы потом проверил, чем мы там занимались?)

Паттайя – рай для сексуально озабоченных мужчин. В 60-е годы это город был маленькой рыбацкой деревушкой, в которой после боевых операций во Вьетнаме отдыхали американские солдаты. Таиланд – страна нищая, и деньги, которые предлагали женщинам морские пехотинцы, стоили целого состояния. Вот так они местное население и развратили. Сейчас в Таиланде радуются рождению девочки и переживают, если рождается мальчик. Когда мальчику покупали слона, и они росли вместе. Подрос мальчик – подрос и кормилец. Сейчас лесов в стране осталось мало, и для слонов работы нет. А девочка всегда найдет, как заработать, вернее, чем…

Что делать, если ты девочкой не родился? Копи деньги на операцию! Если в Таиланде вы увидели высокую и красивую женщину, это мужик – на 100%! Трансвеститы готовы идти на ужасную операцию по перемене пола, хотя знают, что всю оставшуюся жизнь придется принимать дорогостоящие препараты. А оставшаяся жизнь продлится недолго: трансвеститы живут лет до 40, не больше.

Лучшие трансвеститы участвуют в шоу «Алькасар». (Это лучшее подобное шоу мире.) Но есть и такие, кого жизнь выбрасывает на обочину. Или на Walking street. Один (или одна?) из таких неудачников постоянно попадался мне навстречу. Он шел вихляющей походкой (просто морячок на палубе) и улыбался огромным ртом. (Какой рот – куда там нашей Маше Распутиной!) Трансвестит стрелял глазками, засовывал палец в рот, оттопыривал щеку и кричал: «Секс, минет!» Вид у него был довольно потасканный, да и бездонный рот, видимо, пугал клиентов…

На шоу «Алькасар» взгляды мужчин акцентировались на треугольничке, что расположен между ног у трансов. Каждый гадал: «Все у них вырезали напрочь, или что-то еще осталось?» Мужчинам было непонятно: как можно добровольно лишиться предмета своей гордости? Ну, физиономию, допустим, можно перелицевать. Ну, волосы на теле удалить, ну, грудь «пришить», но… отрезать зачем?

После шоу трансвеститы выходят на улицу и с ними можно сфотографироваться за пару долларов. Товарищ мой постеснялся, а я подцепил одного. Глаза – как у лани, кожа нежная, бархатная, аж что-то вздрогнуло… Жена сказала, что кадр получился не в фокусе. На это трансвестит ответил на чисто русском языке: «Ничего – фотографируйте еще раз, пожалуйста!» Я был так поражен, что забыл спросить, откуда он знает великий и могучий…

Наш гид – девушка по имени Кипа – предложила нам билеты на шоу Go-Go. Я почему-то заупрямился и изобразил из себя великого нравственника. Но ненадолго – журналист должен все видеть, все знать. Шоу проходило в каком-то подозрительном здании, а вход был с «черного крыльца». В зале сидело человек 50. Go-Go идет всю ночь в режиме non-stop, и, если вас это задело, можете сидеть за те же деньги хоть до утра. На сцену выходили стеснительные девушки, которые делали со своим местом всякие чудеса: курили, свистели, стреляли в цель через духовую трубку. «Оттуда» в аквариум падали живые рыбки. Одна из девушек подошла ко мне и попросила дернуть за веревочку. Я отказался. Он сердито топнула ножкой и подошла к другому зрителю. Он дернул и вытащил целую гирлянду хризантем.

Позже нам пояснили, что в шоу работают не тайки, а девушки из Бирмы и Камбоджи (там живут еще хуже, чем в Таиланде). Их пригласили работать официантками, посудомойками, но обманули: забрали паспорта и принудили вытворять все эти штуки…

В финале шоу на сцене появилась симпатичная парочка. Минут 15 парочка занималась на сцене любовью. Занималась искусно и, как нам показалось, с удовольствием. Мне кажется, что каждый зритель-мужчина в это время думал: «А я вот так смог бы?» Не факт.

Милые женщины, вы думаете, что нам, мужчинам – существам пошлым, циничным и коварным, только секс нужен? А вот и нет – любовь нам нужна тоже, хоть и за деньги. На Walking street часто можно увидеть парочку: седой «папик» с животиком или даун идет, держась за ручку со стройной таечкой. Эта пара – сама нежность. Европейцам, видимо, до тошноты надоели их подруги-феминистки, и они приезжают в Паттайю в поисках душевной теплоты. Девушки из эскорта говорят на четырех языках, истерик не устраивают, безумных подарков не требуют и работают практически за еду. А как же чувства? Я видел, как турист-швед прощался с тайкой перед отъездом на родину. Они долго стояли в холле отеля, слезы текли ручьями. За это стоит платить…

А сейчас я хочу коснуться одной детали, которая, казалось бы, не имеет ничего общего с темой этого материала. Возле королевского дворца в Бангкоке несут службу гвардейцы. Никто не догадается по внешнему виду, что они – потомки русских гвардейцев-гренадеров. В начале прошлого века король Таиланда Рама Y получил в подарок от Николая II две сотни русских солдат. В Бангкоке они несли службу в королевском дворце, а потом получили разрешение остаться в Таиланде. На северо-востоке страны есть деревня, где живут тайцы с бледной кожей и богатырского телосложения – потомки русских гренадеров.

Призванные из этой деревни мужчины несут службу в мундирах русской армии конца XIX века, только символика русской императорской армии заменена символикой королевского тайского двора. (В свою очередь, Рама Y подарил русскому императору 100 сиамских кошек, которые хорошо прижились в России). В связи с этим я вспомнил трансвестита, который разговаривал со мной на чистом русском языке. Не плод ли это любви между нашими братскими народами? Вряд ли, конечно. А вдруг?

Любите друг друга. Любите Таиланд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем