Город Развлечения Скончался писатель Умберто Эко

Скончался писатель Умберто Эко

Автор известнейшего на весь мир бестселлера «Имя розы» итальянский писатель Умберто Это скончался в возрасте 84 лет, информации о причине смерти знаменитого писателя пока не поступало.

Умберто Эко родился в итальянском городе Алессандрия 5 января 1932 года. В 1954-м окончил Туринский университет, где изучал средневековую философию и литературу. В 1980 году вышел его роман «Имя розы», который стал бестселлером и прославил писателя на весь мир. Действие романа разворачивается в средневековом монастыре, где его героям предстоит решить множество философских вопросов и путем логических умозаключений раскрыть произошедшее убийство.

Также среди его работ такие произведения, как «Маятник Фуко» (1988 год), «Остров накануне» (1994 год), «Баудолино» (2000 год), «Таинственное пламя царицы Лоаны» (2004 год), «Пражское кладбище» (2010 год). Последний его роман – «Нулевой номер» – вышел в 2015-м.

Умберто Эко также являлся ученым, специалистом по массовой культуре, членом ведущих мировых академий, лауреатом крупнейших премий мира, кавалером Большого креста и Почетного Легиона, основателем и руководителем научных и художественных журналов, коллекционером древних книг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем