Город Развлечения Турфирмы, продающие туры в Египет, накажут

Турфирмы, продающие туры в Египет, накажут

Российским туристам добраться до Египта станет еще сложнее даже через другие страны. Туроператоры не смогут продавать такие туры в Египет, сообщил журналистам в понедельник глава Ростуризма Олег Сафонов. В случае получения информации о том, что туроператоры продолжают продавать туры в Египет, ведомство обратится в правоохранительные органы. Речь шла о запрете организации полетов через третьи страны.

На прошлой неделе появилась информация о том, что туроператоры все же продают туры с перелетом в израильский аэропорт Овда, расположенный в часе езды от египетского курорта Таба. Из аэропорта россияне отправляются напрямую в Табу, где расположено несколько пятизвездочных отелей с системой all inclusive. Также предлагаются варианты полетов через Минск и Стамбул. По данным поискового сервиса Aviasales, после запрета прямых перелетов число поисковых запросов на транзитные авиабилеты в Египет выросло на 25%. Отели в курортных городах заполняются плохо, некоторые закрываются, а сотрудников отправляют в неоплачиваемый отпуск или увольняют. Доходы таксистов упали почти в 5 раз. Ожидается, что «замещать» европейцев на курортах Египта будут платежеспособными арабами.

Напомню, 8 ноября Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиаперелеты из России в Египет по соображениям безопасности, после того, как основной версией крушения российского самолета А321 на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем