Город Развлечения Песня Бибера спасла Запад от русского гризли

Песня Бибера спасла Запад от русского гризли

Западные СМИ открыли миру историю о якутском рыбаке, который спасся от медведя благодаря песне Джастина Бибера. Когда зверь напал на мужчину, у того зазвонил мобильник – зазвучала песня Baby. Медведь испугался и ретировался. Такую версию событий предлагает британский таблоид Daily Mail. Эта же новость появилась в таких изданиях как Austrian Times, New York Post и Mirror. В последнем, кстати, упоминался медведь гризли, который в Якутии не водится. «У Джастина могут быть миллионы фанатов по всему миру, но российские медведи от его песен, похоже, не в восторге», – отмечает Daily Mail.

Журналисты «Комсомольской правды» обратились к рыбаку за подробностями. Оказалось, никакой песни Бибера на самом деле не было: медведь случайно нажал на кнопку мобильника и включил будильник.

«У меня старая модель. Нажимаешь первую кнопку, и аппарат говорит, сколько времени. Когда медведь вцепился зубами мне в грудь и прикусил эту кнопку, аппарат сказал: "8:40. 8:40"», – пояснил 53-летний Игорь Ворожбицын. Он получил тяжелые травмы в схватке со зверем. Медведь сильно повредил мужчине лицо, оставил глубокие рваные раны на груди и на животе, задел вену на правой руке. Рыбак сумел замотать руку тряпками, однако потерял много крови. Он едва не заблудился в тайге, опасаясь нового нападения медведя. Лишь чудом ему удалось выйти к лагерю других рыбаков.

Мужчины сразу же посадили его в автомобиль и отвезли в ближайший поселок, оттуда – в город Нерюнгри, где хирурги сделали ему сложную операцию на лице. Затем последовало еще три операции в республиканской больнице в Якутске. К счастью, хирурги сумели сохранить левый глаз пострадавшего.

Где западные СМИ взяли информацию о песне Джастина Бибера, не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем