Город Развлечения В Интернете обещали убить за «ретвит»

В Интернете обещали убить за «ретвит»

В Лос-Анджелесе арестовали 20-летнего хулигана, который пообещал на своей страничке в «Твиттере» застрелить из винтовки случайного прохожего за 100 ретвитов. Запись в социальной сети, а также прикрепленная к ней фотография, на которой изображена винтовка, направленная на улицу Лос-Анджелеса, появилась утром 12 марта. Пост гласил: «100 «ретвитов» и я выстрелю в случайного прохожего». Вскоре он опубликовал и второй «твит» с фотографией мужчины с простреленным животом и подписью: «Человек убит. Миссия выполнена».

Под подозрения полиции попал афроамериканец Даккари Макануфф, его адрес быстро вычислили, а самого нарушителя спокойствия задержали по подозрению в угрозе жизни людей. Однако «твиты» оказались шуткой – на самом деле молодой человек никого не убивал, а винтовка была не огнестрельной, а пневматической. В итоге «снайпер» отделался лишь заблокированным аккаунтом в «Твиттере».

«Ретвит» – дублирование чужого «твита» (записи). Это очень удобно, если вам понравилась чья-то запись и вы желаете рассказать о ней всем своим читателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем