Развлечения Чтобы жизнь казалась медом...

Чтобы жизнь казалась медом...

Вот и остались позади все свадебные хлопоты и свадебный переполох: кольца надеты, подписи поставлены, торт съеден. Теперь молодожены могут выдохнуть полной грудью и насладиться друг другом. Ведь впереди их ожидает самый сладкий месяц – медовый...

Вот и остались позади все свадебные хлопоты и свадебный переполох: кольца надеты, подписи поставлены, торт съеден. Теперь молодожены могут выдохнуть полной грудью и насладиться друг другом. Ведь впереди их ожидает самый сладкий месяц – медовый. Куда поехать и как организовать свой отдых, чтобы он стал подарком на всю жизнь и прошел поистине незабываемо, а главное, небанально, для этого предлагаю вам самые необычные романтические свадебные путешествия.

Окунуться в атмосферу средних веков

Первое место, куда вас зову − это средневековые замки Франции. Моей подруге Ольге на свадьбу подарили именно такое путешествие. Она вместе с любимым посетила страну, где когда-то сражались и любили герои Дюма, где родилась высокая мода, там им предоставили возможность отведать национальную кухню и испить настоящего шампанского.

− Я чувствовала себя как в сказке, − с искренней улыбкой рассказывает она мне. − Мы забрались на Эйфелеву башню, посетили Версаль, катались на лошадях среди тенистых аллей, пробовали французскую кухню в замке Сhateau d’ Esclimont.

И действительно, в обстановке, в которой все дышит средними веками, трудно не ощутить себя принцессой из сказки, а своего любимого − принцем. Тем более что во Франции можно не только совершить экскурсию по средневековым замкам, принадлежавшим некогда могущественным маркизам, герцогам и даже особам королевской крови, но и пожить в них. Оборудованы замки по самым современным требованиям гостиничного искусства. А окружены они цветущими садами, холмами с раскинувшимися на них виноградниками и великолепными охотничьими угодьями. В таком месте особенно сильно разгораются чувства, и проявляется страсть.

Покорить морские просторы

«Море − море, мир бездонный, пенный шелест волн прибрежных….» − невольно вспоминаешь слова из песни Юрия Антонова, собираясь в свадебное путешествие на яхте. Только представьте себе: вы вдвоем стоите у штурвала корабля, стремительно разрезающего пенные волны. Утром вас будет ласковое прикосновения бриза. Завтрак на палубе на двоих становится началом отличного дня: перед вами открываются потрясающие морские пейзажи и виды на склоны, поросшие лесом, берущие свое начало в волнах теплого моря. Вы можете круглый день купаться в голубой воде многочисленных необитаемых островков. А можете остановиться в каком-нибудь прибрежном городке и погулять по его тихим улочкам, познакомиться с особенностями архитектуры, насладиться заливистым пением птиц в садах. Поцелуи яркого солнца подарят вам великолепный загар, а звездные теплые ночи − безмятежный сон. Покой и уединение в бескрайних морских просторах сблизят вас, возвысят и укрепят чувства. Заинтересовал такой отдых? Тогда обращайтесь в турагентства, они помогут забронировать яхту, выбрать маршрут, а также предоставят шкипера или научат вас управлять судном.

Почувствовать острые ощущения и адреналин

Вы очень общительны? И любите риск и азарт? Тогда попробуйте провести свой медовый месяц экстраординарно − путешествуйте автостопом.

Вы гарантировано погрузитесь в море авантюризма и острых ощущений, а вспоминать о своем приключение будете всю жизнь. Привлекательно в таком путешествие его дешевизна. Ведь чаще всего водители подбирают автостопщиков ради общения. Следующий несомненный плюс − возможность остановки в любой момент и в любом месте. Согласитесь, свою машину не всегда припаркуешь, где захочешь. А путешествуя автостопом, вам доступны любые «труднодоступные места». Еще одно преимущество такого отдыха − это возможность интересных знакомств и общение. Можно попасть в машину, водитель которой окажется человеком с широчайшим кругозором. А соответственно, подарит вам огромное количество знаний и приятных эмоций. Ну а вы друг для друга станете прочной опорой, и вместе вам будут не страшны никакие препятствия.

И все же напомню самое главное правило: думайте о своей безопасности, и о безопасности второй половинки, прежде всего! Не стоит садиться в машину, если у вас вызывает подозрение компетентность водителя, исправность транспортного средства, или любые другие моменты.

Подняться на вершину

Следующий вид отдыха − активный, для энергичных, подвижных, мобильных супружеских пар. Например, подняться на вершину Алтайских гор и там еще раз признаться друг другу в любви, что может быть романтичнее! Здесь и живописные горы, феноменальное сочетание разнообразных ландшафтов, богатая флора и фауна. Кстати, множество редких птиц, растений, животных этой чудесной местности входят в Красную книгу. Только отдыхая на Алтае, вы сможете пройти по сибирской хвойной тайге, полюбоваться великолепным благоухающим миром альпийских лугов, увидетьнаскальные рисунки, рунические письмена, каменные скульптуры и пещерные дома наших древних предков. Вашему взору откроются водопады, играющие на солнце всеми цветами радуги, и утесы, и суровые гранитные скалы. Двуглавая гора Белуха, жемчужина Алтая − Телецкое озеро − выдающиеся ценности, которые стали символами нашей земли. Это поистине сказочное место, и возвратиться сюда захочется снова и снова…

А может быть вам больше по вкусу наша Уральская природа? Тогда предлагаю вам сплав по нашим местным речкам, например, Зилиму. Эта река идеально подходит тем, кто хочет заняться ловлей хариусов на веселых перекатах, отдохнуть от напряжения, обследовать склоны гор и оказаться в царстве Снежной королевы: огромном зале ледяных фигур пещеры Победы, знаменитой своими сталагмитам изо льда. Вы сможете отстраниться от мирской суеты, находясь наедине друг с другом. Великолепные картины, открывающиеся с высоты горных вершин, пьянящая чистота воздуха, приятно вас удивят.

Какой отдых вам больше по душе? Выбирай сами. А я желаю вам любить и быть любимыми, ну и оригинального сказочного путешествия, воспоминания о котором сохранятся на всю жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем