13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

4 апр 2021 в 09:46

Все источники можно поделить на две группы и отсеять не нужное. Пример: Верхний Бор и Советский72. В одном вода природная без подогрева, в другом прозрачная подогретая и хлорированная.

ОТВЕТИТЬ
Инвалид умственного труда
4 апр 2021 в 09:53

Если душевно ранен,
Если с тобой беда,
Ты ведь пойдешь не в баню,
Ты ведь придешь сюда!
Здесь ты вздохнешь счастливо,
Крякнешь и скажешь :»Да!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода!»

Гость
4 апр 2021 в 10:38

7миллионов? и где они будут жить? в Хилтоне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:38

Великой наследие СССР и ещë не дораспродано.

ОТВЕТИТЬ
Александр Родионович Бородач
4 апр 2021 в 10:54

По Тюменскому району информация не полная. Что значит «и др»?
В Молчанова действующего источника нет, там есть скважина? Не слышал о том, что там бурили...
Интересно на основании чего будут распределяться эти скважины среди инвесторов? Кто больше денег даст (кому-то)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:54

У Качипова уже нет никого источника уж лет 5-10

ОТВЕТИТЬ
Гоша
4 апр 2021 в 11:34

Верхний бор разочаровал холодной водой, сказали, что перевели бассейны на летний режим, выходишь из воды и мерзнешь... Ездим теперь на Советский. Правильно, будет больше скважин, будет из чего выбирать, но! Наших людей надо уже сейчас жестко и настойчиво приучать к порядку и правилам.

Гость
4 апр 2021 в 12:17

Экзема псориаз грибок будет?????

ОТВЕТИТЬ
330..., каждому!
4 апр 2021 в 12:28

Меня всегда удивляла тяга верующих, верить абсолютно всему, что им скажут... Например, в то, что, "если не верить в волшебную тумбочку и не делать все так, как наставляют третьи лица, то эта тумбочка обязательно прихлопнет дверцей всех тех, кто задумывается и сомневается. С "волшебной" водой, хоть внутрь, хоть снаружи, все то же самое... Никакие чудесные силы природы не способны помочь никому из тех, кто не желает являться ее частью и жить по законам природы (физиологии)! Кто-нибудь задумывался над тем, а могут ли помогать воды людям, которые всячески срут в своем теле, в окружающее их пространство, а заодно и всем тем, кто их окружает?! Сможете вы промыть бассейн чистой водой, если одновременно с этим, из другой трубы будете без перерыва наполнять его фекалиями? Если кто-то с утра до вечера сосет вонючие соски, заливает шары за здоровье, жрет вагоны полезного и бесполезного, превращая желудок с кишечником в засранную кладовку и т.д., сможет рассчитывать на помощь кого-то или чего-то?! Нет! Но может потратить много денег на временные иллюзии. Для товарищей с определенной степенью запущенности (физической, интеллектуальной) процедура будет являться откровенным противопоказанием! Сначала- временное облегчение, собственно, что и подкупает верующих в волшебство, а потом- ухудшение, и снова по кругу (врачи- лекарства- горячий источник или что-то подобное). С кольцевой сойдите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 13:02

На любом перекрестке и в любой момент может открыться термальный источник в виде прорыва теплотрассы!

Гость
4 апр 2021 в 15:24

Эти источники никак моря не заменят.
Сидеть в грязной, горячей воде - думается удовольствие не очень.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 апр 2021 в 17:05

Очень рада этому,здоровье прежде всего,счастливы,что здесь живем,все есть,и источники,и пляжи,и зоны отдыха,и никуда летом дальше тюмени не собираемся

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 апр 2021 в 19:02

Может носки и трусы шить начнем ?
Производство какое откроем ?

ОТВЕТИТЬ
Люда
4 апр 2021 в 22:36

Нет, псориаза не будет, во первых он не передается, а во вторых - вода в бассейне проточная.

5 апр 2021 в 02:59

Вот это - "Прошлой осенью Тюмень признали термальной столицей" - что за глупость? Кто признал? И почему прошлой осенью? О минеральных водах почти на всей территории ТО известно давно.
И, понятное дело - никаких источников нет (и быть не может)... только скважины.

Свидетель $ за 30
5 апр 2021 в 10:51

наконец-то поняли что туризм может стать одним из основных источником дохода и быть стимулом развития региона в сторону сервиса и благоустройства.

5 апр 2021 в 11:24

В Гилевской уже открыли в этом году, без предупреждений и вложений😂
Вернее вложились Все.😁

Фото пользователя
5 апр 2021 в 15:09

А что такое скважины с минимальной водой? То есть что это значит и для чего? Эту воду можно набирать домой или как и для чего они?

5 апр 2021 в 22:26

Шикарная законсервированная скважина на перекрёстке Мельникайте/Геологоразведчиков. У неё был хороший дебет.
Сделайте на ней открытый термальный бассейн с проточной водой. Место есть: напротив на чётной стороне Геологоразведчиков рассыпаются из-за расширения окон и пролома дверей для алколавок в несущих стенах пятиэтажные общаги. Одну уже снесли.
В Карловых Варах термальный горячий открытый бассейн в центре города
доставляет в местный бюджет миллионы евро с туристов, а местным жителям там скидочные абонементы по цене проезда в автобусе. Красота!
Открытый горячий проточный бассейн без хлорки и химикатов надо строить в центре Тюмени, а не на отшибе

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 09:52

Очень дальновидное решение руководства области! Когда закончится нефть, что остнется в области? Правильно - ничего, если ничего не делать и не развивать. Поэтому вкладывая ресурсы сейчас, пока есть нефтяные деньги, в инфраструктуру - мы закладываем фундамент для будущего без нефти.

7 апр 2021 в 10:17

Это что выходит под нами огромный резервуар с водой который греет снизу супервулкан😱

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2021 в 13:44

Остались, кроме поиска инвестором, сущие мелочи:
1.Решить проблему слива этой СОЛЕНОЙ воды (в реку - рыба погибнет, в почву - растениям .....ц).
2.Разъяснить нашему народу, что горячая минералка - агрессивная среда, в которой более 45 минут в день находится не стоит. А целый день, чередуя с пивасом, провести в такой воде .... гарантия проблем с сердечно-сосудистой системой. Месяца через 3-4 начнет давление "скакать", а организм уже и не вспомнит, что в горячем источнике отмокал целый день....

Загрузка...