Развлечения Где в Тюмени покататься на лыжах и сноубордах этой зимой? Полезный мини-обзор

Где в Тюмени покататься на лыжах и сноубордах этой зимой? Полезный мини-обзор

Уже готовы покорять снежные просторы?

Календарная зима наступит через пару дней, но, судя по погоде, она уже тут. Готовы открывать горнолыжный сезон?

Любители активного зимнего отдыха уже успели загрустить из-за теплой малоснежной осени. Наконец желающие бороздить заснеженные склоны могут взять сноуборды, лыжи и отправиться кататься в своё удовольствие. Тюменские базы отдыха и горнолыжные курорты официально открыли новый сезон. Об этом стало известно сегодня, 29 ноября.

— Начинаем работу в зимнем режиме. Для посетителей доступны склон № 3 (учебный), склон № 2 (центральный) и одна тюбинг-трасса. Обязательное условие посещения нашего центра — наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). Ждем гостей с 12:00 до 21:00 — со вторника по пятницу, с 10:00 до 21:00 — в субботу и воскресенье, понедельник — выходной, — сообщают представители ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки».

Находятся «Воронинские горки» на Февральском проезде, 9. Нужно что-то уточнить по работе центра? Звоните сюда: 56-11-44; 56-11-55; 69-51-58

Открыли сезон и на базе отдыха «Кулига-Парк». Шумно, весело. Склоны ждут профи и любителей.

— В сноупарке есть джиб-линия протяженностью 300 метров с разнообразными фигурами для исполнения акробатических трюков, первая в Тюмени линия с учебными трамплинами и линия с профессиональными трамплинами, способная принимать соревнования разного уровня и масштаба. Еще можно кататься на тюбингах по 200-метровой трассе, кататься с ледяных горок. Для маленьких гостей есть горка-батут и снежный лабиринт. Со вторника по пятницу работаем с 15:00 до 22:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 22:00, понедельник — выходной, — рассказывают своим посетителям в «Кулиге».

База отдыха расположена неподалеку от деревни Кулиги (32-й км Ирбитского тракта). По всем вопросам звоните сюда: 562-080

Если же вы живете в Тобольске, где-то неподалеку или собираетесь туда съездить, то можно заглянуть на горнолыжный курорт «Алемасова».

— Открываем пока только правую часть склона. Уже можно воспользоваться прокатом сноубордов и лыж, подъемником, покататься на тюбингах, сыграть в пейнтбол и лазертаг. Ждем гостей с 11:00 до 21:00 — со среды по воскресенье, понедельник и вторник — выходной, — сообщили посетителям сотрудники горнолыжки.

Записывайте адрес: Тобольск, ул. Алемасовская, владение 2а/1. Телефон для справок: (3456) 27-30-38; +7 (912) 922-34-77 (администратор; в часы работы курорта)

Любите кататься на лыжах или сноуборде?

Обожаю сноуборд, да
Делаю ставку на лыжи
Люблю, но не очень умею
Ну, не особо, если честно
Нет, это вообще не мое
Не люблю зиму и всё, что с ней связано
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем