Развлечения Тюменцы смогут переключать ТВ-каналы голосом и смотреть передачи «в прошлом»

Тюменцы смогут переключать ТВ-каналы голосом и смотреть передачи «в прошлом»

Всё, что раньше казалось невозможным, сегодня — наша реальность

Теперь у смартфона и телевизора стало больше общего

МТС сообщила о запуске в Тюмени цифрового телевидения по современной технологии IP TV (Internet Protocol Television). Это позволит абонентам МТС из столицы региона пользоваться всеми возможностями интерактивного ТВ — от голосового поиска каналов до сервисов отложенного просмотра, перемотки и повтора эфира.

Технология IP TV стала доступна для жителей более 85 тысяч тюменских квартир. Запуск стал возможен благодаря масштабной модернизации сетей фиксированной связи в городе. Теперь жителям региона открыт целый спектр интерактивных сервисов. Среди них — более 170 телеканалов с функцией паузы и архивом передач, а также постоянно пополняющийся новинками контент библиотеки МТС ТВ, содержащей десятки тысяч фильмов, сериалов. Кроме того, абоненты получают доступ на большом экране к YouTube, играм и приложениям полной версии Google Play. Еще одна полезная функция — это голосовой поиск нужных каналов и передач.

— Новая технология позволяет, по сути, перенести на большой экран интерактивные функции смартфона. Мы ожидаем, что IP TV особенно оценит семейная аудитория благодаря наличию множества развлекательных сервисов. Что важно, тарифы на домашнее ТВ с функцией IP TV по стоимости не отличаются от стандартных тарифов, — комментирует директор МТС в Тюменской области Евгений Малыхин.

Подключение IP TV бесплатно для всех абонентов. Интерактивная приставка подходит ко всем телевизорам, оборудованным HDMI-портом. Проверить техническую возможность подключения по конкретному адресу можно на сайте МТС в Тюменской области. После подключения управлять подписками, контролировать расходы, подключать и отключать дополнительные опции можно в личном кабинете.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем