29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
5 авг 2020 в 20:42

Отличная идея с верандами если сделать все по уму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 20:48

На пешеходных улицах. Чтобы автомобильными выхлопами не дышать и пылью дорожной...

ОТВЕТИТЬ
Неважно кто
5 авг 2020 в 20:48

Мне давно хотелось чтоб у нас появились летние веранды. Они действительно придают уют городу

Ость
5 авг 2020 в 20:48

Кому-то нравится сидеть в пыли

ОТВЕТИТЬ
Робот
5 авг 2020 в 20:52

Сидишь такой кушаешь а у тебя в тарелке вся таблица Менделеева,что в воздухе летает[да к тому же разные вирусы]!Всё это оседает у тебя на твоём столе.Да к тому же в пяти метрах от тебя может чехнуть какой-нибудь носитель туберкулёза и светерком тебе это прилетело прямо в твой кофе.Приятного аппетита!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 20:55

Я только за! В закрытых помещениях мы в период с осени до весны посидим, а летом, только веранды. Если еще и летом в закрытом помещении сидеть, ну нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 20:56

Меня особенно поразили столы около ресторана Максимыч, 50 лет Октября ну очень оживлённая улица, в три ряда машины едут в одну и в другую сторону, и рядом с дорогой сидишь дышишь выхлопными газами, пылью с дорог и наслаждаешься вкуснейшими блюдами..

ОТВЕТИТЬ
Гость 2145
5 авг 2020 в 20:57

Веранды и Погода непривычная для города в этом году и вправду сделали атмосферу! Очень уютно стало, и гулять вечерами здорово!)

Гость
5 авг 2020 в 21:13

Раньше были летние кафе, убрали зачем то. Хорошо что вернули веранды, летом посидеть это просто кайф!

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
5 авг 2020 в 21:17

Вряд ли у них получится это внедрить с умом,ведь веранда это не стол и стул на узком тротуаре

андрей
5 авг 2020 в 21:34

веранды это тихий ужас... в моем доме департамент одобрил дополнительный вход в нежилое помещение по левому протоколу (как в суде сказали представители департамента - мы не можем усомниться в предоставленном документе), в итоге газон был уничтожен, поставили барское крыльцо, и теперь вместо газона, закатанного в плитку, возле подъезда, остается любоваться на "летнюю веранду". всерьез думаю сваливать из тюмени - чем дальше, тем провинциальней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 21:40

Дышите глубже выхлопными газами и кушайте пыль с дороги

Гость
5 авг 2020 в 21:43

Это же классно сидеть на природе с чашечной кофе, ещё бы фуд-траки разрешили, вообще красота.

очевидец
5 авг 2020 в 21:57

Если народу нравится, все устаканится. Преимущественно будут пользоваться спросом места, расположенные подальше от транспорта и не прямо на узком тротуаре. Произойдет естественный отбор. А кто хочет, пустьобедает в помещении

4444
5 авг 2020 в 21:58

может подождем до следующего лета? это все равно уже заканчивается, а на будущий год может быть холодно и дождливо и вопрос отпадет сам собой

Гость
5 авг 2020 в 22:00

Веранды хороши в теплую погоду, с нашим непредсказуемым климатом и не знаешь чего ждать.
Мне нравится после жаркого дня сидеть и отдыхать на веранде. Но если вдруг задует сильный ветер, от которого нет укрытия, или закапает дождь, то мало приятного срочно зввть официанта, чтобы рассчитаться или перенести все блюда в закрытое помещение.
Ну и хотелосьбы по возможности подальше от дорог и автомобилей...

Гость
5 авг 2020 в 22:08

За время ,что открылись веранды мы многие посетили и хотелось бы отметить ,что уровень приготовления блюд и их свежесть оставляет желать лучшего ,не будут писать названия заведений ,но они считаются выше среднего в нашем городе ((((так что если вы хотите подышать выхлопными газами или просто посмотреть на набережную за тройку тысяч рублей -то пожалуйста ...

Гость
5 авг 2020 в 22:11

Нахрен подборку фоток испортили кудряхой-неряхой.

Открыли новость. Приснопамятное Сочи, район горки города. Сколько лет там веранды?

Енот
5 авг 2020 в 22:18

Пока какой-нибудь кретин-гонщик не въедет где-нить на Республике в такую типа веранду

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 22:21

В Тюмени НИКОГДА не будет должного уровня формата «веранд», не понимаю людей,которые туда ломятся тратить деньги за некачественную еду .

Геша
5 авг 2020 в 22:56

Ладно лето тёплое, а так на веранде салат в песке , в носу гарь от автобуса , в морсе камар , оса в десерте ....в Сибири живём

Лера
5 авг 2020 в 22:59

Мы дома кушаем ! Мяско рыбка экологическое , помидорки с дачи. В кафе мяско импорт , помидорки китай , там можем только кофе или чай попросить

ОТВЕТИТЬ
Кирил
5 авг 2020 в 23:03

На веранде как-то даже шаурму неприятно есть , пыль , гарь от машин , в чае салярка плавать начинает )))

Гость
5 авг 2020 в 23:19

одобряем и поддерживаем дорогого товарища Моора в его нелегкой борьбе с коронавирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 23:36

Вот бы еще очистить и без того узкие тротуары от велосипедистов и самокатчиков. Тогда и веранды никому мешать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Старая тюменка
5 авг 2020 в 23:58

Веранды должны быть верандами, а сейчас вынесут столики на тротуар, музыку врубят, кушайте гости наши блюда вместе с пылью,а вы жильцы соседних домов извольте терпеть нашу музыку до ночи. Я против таких " веранд".

Барыга
6 авг 2020 в 00:22

А что так много нужно было ума чтобы упростить правила? Почему в СПБ это смогли сделать а у нас это нужно обсуждать и думать целый год? Вы режим какой то то там готовности быстро объявили, ничто вам не помешало, и ничьи не нужны были мнения, почему нельзя также быстро принять новые нормативные акты которые бы упростили установку летних веранд? Правильно ржавый дед говорит, дайте гарантии, бизнесмены вложатся и сделают красивые дорогие стильные веранды, а не как сейчас времянки.

6 авг 2020 в 03:36

Чем проще, тем лучше!!! Каждый год лето разное, и может случится так что и не присядешь, Погода не позволит. Меньше всяких запретов, рынок сам определит где людям комфортнее..

Варламов на минималках
6 авг 2020 в 03:53

Колхозники буду против веранд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 07:43

Благодетель наш губернатор. Промышленность в городе развалена почти вся, зато харчевни- веранды развиваем. Первобытно троглодитно.

6 авг 2020 в 07:58

Веранды надо открывать, там где площадь позволяет без ущерба для других. А то захватили своими столами стульями и так узкие тратуары. Тот же ржавый дед, веранда есть, но им все мало. Заставили тратуар полностью. Им волю дай, и на дороге расположатся.

Гость
6 авг 2020 в 08:01

А гадить с веранд куда ходить? Опять же унутрь харчевен. Вся толпа в один толчок. Разводить коронавирус. Упущение!и

Гость
6 авг 2020 в 09:04

Даешь веранды на набережной! Никаких машин, ветерок с реки и красивый вид на пока не вырубленную зелень другого берега! Правда, сидеть можно только вечером...

Гость
6 авг 2020 в 09:04

У маши красивое платье!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
6 авг 2020 в 09:08

Веранды, дуранды. .МООР!! ПОЛИКЛИНИКИ ОТКРОЙ!! Или облздрав решил вообще хроников и стариков угробить???

Артем
6 авг 2020 в 09:36

Позицию руководства "Ржавого деда" можно не воспринимать- там одни барыги сидят, им бы побольше земли и денег (все помнят случай с отравлением, сначала обещания потом обман пострадавших).
Что значит "для удобства гостей поставили ограждение на тротуаре"- т.е. создали неудобства пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 авг 2020 в 10:07

Сначала тротуары уменьшили в пользу дорог, теперь хотят уменьшить в пользу веранд. А ещё то что осталось от тротуара разделить пополам и выделить полосу для велосипедистов. Браво! Давай Мор и дальше воюй с пешеходами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:25

В опу такое обслуживание на столиках под солнцем чуть ли на проезжей части. Не стоит уплаченного.

Тюменка
6 авг 2020 в 12:54

Живу на Первомайской, через дорогу Ермолаев. Как выходные гремит музыка с подвываниями с их веранды, что пластиковые окна не спасают. Гости паркуются около нашего дома. Когда "культурная" программа заканчивается, начинается "концерт по заявкам" из авто. Дом ночью сотрясается. Радуйтесь спящие жители, нефиг спать ночью, ведь вы мало музыки и гари от гриля впитали за день!!! Драки и мат для разнообразия. 112 на линии не дождешься ответа, чтобы полиция приехала этот шалман хоть ненадолго разогнать. Сейчас еще егер откроется, и веселухи прибавится. А администрациям города и заведений хочется пожелать, создавая праздник одним, НЕ ОТНИМАТЬ ПОКОЙ других. ограничить громкость физически в т.ч. и в вечернее время, чтобы музыку было слышно в периметре только веранды и из заведений, а не квартирах других собственников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 14:34

Очень хорошее место сделали напротив филармонии. Отличная реставрация, и классное заведение. Им вполне можно отдать площадку которая рядом, под летнюю веранду. По крайне мере на лето.

Загрузка...