Развлечения Всё о коронавирусе Фестивалям быть? Рассказываем, что власти запланировали для тюменцев на День города

Фестивалям быть? Рассказываем, что власти запланировали для тюменцев на День города

Программа предварительная. Если ситуация в городе ухудшится, то могут быть изменения

Каждый год на празднование Дня города собирались тысячи тюменцев. В этот раз у властей трудная задача — сохранить праздник и не спровоцировать всплеск заболеваемости 

Тюменские власти рассказали, как в этом году пройдет День города. Напомним, праздник запланирован на 25 июля, несмотря на пандемию. Из-за неснижающегося числа зараженных в программу всё же пришлось внести свои коррективы. Так, например, часть мероприятий будет проходить в онлайн-режиме.

— В следующую субботу Тюмень отмечает свой 434-й день рождения. В этот день тюменцы могут насладиться прогулкой по городу, попробовать блюда разнообразной кухни, посмотреть выставки, прогуляться в новом сквере и посмотреть новые проекты, трансляции, с помощью которых узнать о людях, внесших вклад в развитие любимого года, а также принять участие в конкурсах, которые пройдут в онлайн! Многие из них уже стартовали, — рассказали в администрации.

Праздник начнется с традиционной церемонии возложения цветов на Исторической площади к камню, заложенному в честь основания города, и к памятнику Андрея Ивановича Текутьева.

Согласно плану, на площади Солнца и у Литературно-краеведческого центра состоится выставка-продажа книг. На этой ярмарке обещают показать уникальные экземпляры. В Тюмени также запланированы гастрономические фестивали «Кофе улиц», «Барбекю-фест», «Привал после войны!», Igolka market с угощением от шеф-повара (он приготовит блюда разных народов).

В онлайн уйдет любимый многими фестиваль «Экстрим экспо».

О фейерверке пока в администрации ничего не сообщили. Зато там рассказали о подготовке к празднику. Незадолго до Дня города на набережной (от Моста влюбленных до Масловского взвоза) появятся 3D-рисунки. Сюжетами для них станут сцены из истории города в разные эпохи.


В администрации также пояснили, что этот план, если эпидобстановка продолжит ухудшаться, придется корректировать еще. От массовых мероприятий, возможно, придется отказаться. Напомним, уже второй день подряд в регионе регистрируется небывалое число новых случаев коронавирусной инфекции. Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен пока до 21 июля.

Помимо Дня города, в Тюмени должен состояться и парад Победы. Его уже дважды переносили: с 9 мая на 24 июня, а потом и на 26 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем