2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

Гость
6 июн 2020 в 23:31
Эволюция самого Вадима Еременко как-то пугает, а Иванов, без головного убора, правильное название которого... «восьмиклинка», явно проигрывает в крутости двум другим типам.))
Ликбез га...но. Где знаменитые «балалайки, или «чаечки»? В этих адидасовских костюмах треть города щеголяла (речь о молодёжи)!
Где «пидорки»? Эти шапченки от мало до велика таскали, весь рынок был завален!
Где лосины у девчат? Каких их только не было, и даже в 90-х!
Где «жириновки»?? Сколько колоритных личностей в них, в те года, светилось?! Ни слова? Странно...
Где джинсы-трубы!? Очень популярны были одно время, на «Привозе» можно было купить турецкие, неплохого качества, потом ещё в «Джинсовом мире» начали нормальные продавать. А джинсовые рубашки где?!
Не заметил ни слова о кожаных жилетках, хотя и были они больше любимы выходцами из ближнего зарубежья, но, тем не менее, народу в них гоняло полно!
Тоже самое касалось кожаных пиджаков, но то был удел «мажоров», «блатных» или стиляг.
Где «бейсболки»!? Где «пинетки»!?
В общем, авторам твёрдый неуд за материал!
ОТВЕТИТЬ

Дмитрий
6 июн 2020 в 16:28

Нормальная мода!!

Советчик
6 июн 2020 в 16:51

Админ - а запрет на ссылки нельзя сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2020 в 17:14

ну в 90-е одевались куда элегантнее чем сейчас ...
особенно если сейчас одет по моде - дак дикообраз дикообразом

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 19:43

Гопники с района

Гость
6 июн 2020 в 20:04

Да как то нет настальгии, тяжелые были времена...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2020 в 21:05

Мы одевались как могли...
Песня "Я его слепил из того что было" к образу тоже подходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 21:20

Через 10 лет голые лодыжки и скатерть на шее с шапкой гном, будут ещё ржачнее выглядеть

Гость
6 июн 2020 в 21:27

Какие лихие?То что происходит сейчас ,заставляет меня считать те годы золотыми

ОТВЕТИТЬ
юлия
6 июн 2020 в 22:14

Да что нам продавали в палатках,то и носили сами,а детская одежда-это совсем проблема была..Да не сравнить,что было в 90г и сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 23:31

Эволюция самого Вадима Еременко как-то пугает, а Иванов, без головного убора, правильное название которого... «восьмиклинка», явно проигрывает в крутости двум другим типам.))
Ликбез га...но. Где знаменитые «балалайки, или «чаечки»? В этих адидасовских костюмах треть города щеголяла (речь о молодёжи)!
Где «пидорки»? Эти шапченки от мало до велика таскали, весь рынок был завален!
Где лосины у девчат? Каких их только не было, и даже в 90-х!
Где «жириновки»?? Сколько колоритных личностей в них, в те года, светилось?! Ни слова? Странно...
Где джинсы-трубы!? Очень популярны были одно время, на «Привозе» можно было купить турецкие, неплохого качества, потом ещё в «Джинсовом мире» начали нормальные продавать. А джинсовые рубашки где?!
Не заметил ни слова о кожаных жилетках, хотя и были они больше любимы выходцами из ближнего зарубежья, но, тем не менее, народу в них гоняло полно!
Тоже самое касалось кожаных пиджаков, но то был удел «мажоров», «блатных» или стиляг.
Где «бейсболки»!? Где «пинетки»!?
В общем, авторам твёрдый неуд за материал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 00:22

про лосины и капо(а)ры(головной убор) забыли

Елена
7 июн 2020 в 01:04

Восьмиклинка же, ну! Какая ещё восьмиуголка))

Гость
7 июн 2020 в 01:39

Турецкий свитер заправляли в штаны, особо модные тюменцы.

ОТВЕТИТЬ

Сейчас вообще в рвных штанах ходят

Гость
7 июн 2020 в 08:18

Сейчас вообще почти вся молодёжь одеваются как нарядчики, смотреть смешно. Особенно девушки молодые, так уродуют себя этой клоунской одеждой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 10:18

Каждой эпохе своя мода.

Славик
7 июн 2020 в 10:53

Спасибо !!!! Прикольно вышло

Тюменец
7 июн 2020 в 11:04

Было время районов кварталов)))Юбилейных. Строймашевцев и т.д

ОТВЕТИТЬ
Социолог
7 июн 2020 в 12:10

А , что сейчас все в кардене и пазолини? Ничего не изменилось. Больше половины людей
одеваются как могут, а не как хотят.

Ольга
7 июн 2020 в 12:55

Очень неожиданно было увидеть себя)))
Случайно пролистывая ленту)
Спасибо моей бывшей ученице Маше и привет от Ольги Федоровны!
А бантик-замечательный😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 13:01

В те годы все было честнее.По крайней мере врать было стыдно

Кейт
7 июн 2020 в 14:18

А я вообще все 90 е годы ходила в одном и том же. Так и не выросла)). Зато чисто и опрятно.

укротитель обоев
7 июн 2020 в 14:22

Лихие 90-ые - потому что делилось совковое госимущество (считай ничейное) теми, кто потом в начале нулевых и вплоть до сегодняшнего дня сидят в госдуре и прочих органах власти. Никита 1% боярен, снял на счет этого вполне себе автобиографический фильм о средстатичном депутане того времени - Жмурки. Пока последний совок жив, и имеет власть на Росии, жизнь холопов будет как русская рулетка.

Оля
7 июн 2020 в 14:57

Боже, Сергей Гашев просто потрясающий ♥️♥️♥️ обожаю таких мужчин.

Старый Батя
7 июн 2020 в 15:56

Детские комбинезоны с Польши возить начали, в Белостоке покупали. Первые нормальные пумовские спортивные костюмы с Венгрии были , и саламандра летняя , бежевая , наверное и сейчас красиво будет. Приличные джинсы и вещи с Италии возили. Из Испании . Потом пошел ширпотреб турецкий, китайский , индийский. Приличные вещи всегда в Эмиратах были. На Кипре. Тюмень всегда колхозом была на фоне Екб, Челябинска. даже с Омском по тем временам не сравнить. Серость. Из под пятницы суббота 😁😁

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 19:59

Что носили............да то же самое что носит и сейчас подавляющая часть страны. Можно подумать, что все уде переоделись в костюмы от Версаче. И покупает подавляющее большинство дешовый китайские шмотки. На нормальные у них нет денег. И таких стало еще больше, чем в 90.

ГОСТЬ
7 июн 2020 в 20:10

Хоть что покажите, хоть что напишите. Круче нет моды, чем на драные джинсы. Вот что скажут про такую моду потомки? Что в России в 2000-хтысячных была страшная нищета, даже заплатки не было и ниток, или что в это время жили долбозвоны и придурки?

гость
7 июн 2020 в 20:10

дедушка в то время под общаком ходил, игровые автоматы крышевал

валерий
7 июн 2020 в 20:31

всему свое время, стоит вспомнить, что носили граждане в Европе, Америке.
и вообще не плохо вспомнить, что предлагали модельеры наши и на Западе.
если посмотрите - весело будет не меньше.

гость
8 июн 2020 в 07:43

а мужчинки в шортах так никуда и не исчезли

321
8 июн 2020 в 09:01

восьмиуголка!!! поржал

Обитатель
8 июн 2020 в 09:46

Что за бредовая статья , фото нищебродов во дворах .
А где фирменные костимые adidas (балалайка) (светофор)
Или вы ориентируетесь на фото бродяг во дворах которые одевались исключительно на центральном рынке , а не на Привозе !
Если вы , якобы про лихие девяностые то выбора одежды было полно , но естественно не каждый мог позволить себе покупать фирменные вещи .
Хотя их качество можно назвать ВЕЧНЫМ по сравнению с тем что продают сейчас даже в Бутиках !

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2020 в 09:58

Самое примечательное, что на школьном фото нет ни одного толстого ребенка. И на остальных фото все худощавые.

Гость
8 июн 2020 в 16:33

У вас в ТЕМЕ ДНЯ (верхняя строка новостей) - описка грубая: "одвались" !

ольга
8 июн 2020 в 19:51

а еще- много цепочек на шею😁

Dragunov
8 июн 2020 в 20:09

Не лихие, а интересные и оригинальные 90-е. Вот десятые годы были действительно лихие.

...
8 июн 2020 в 22:47

забыли кофту-батник"лакоста"в зелёно-красно-ч/б полоску
костюм адидас,в каких ходили быки(и начинающие нарколыги)
кепки(не бейсболки и не треуголки как у грузин,а просто кепи))
жёлтые(белые) остроносые туфли(высокий блондин в жёлтых ботинках-ж.депардье)
кроссовки"ромика"белые...(не говоря уже о адидас,рибок и пума(а так же костюмы))
мельхеоровые шарфы
кофты с начёсом(в основном женские)
норковые шапки(формовки)изготавливаемые на 3л.банке на клею,отчего по твёрдости некоторые экземпляры были как каски!))по прочности...
вишнёвые(красные пиджаки)у нуворишей
длинные(не драповые...не помню название материала((пальто разных цветов(жёлтоё,зелёное,очень редко чёрное...)
светлые пиджаки в мелкую клетку с,обязательно,серыми или тёмными брюками
джинсовые рубашки(писк моды!)
джинсовые пиджаки
кожаные жилетки с кучей карманов
бананы))-штаны,не обязательно из джинсЫ,зауженные у щиколотки-с белыми ромиками смотрелось на зависть всем просто восхитительно!))особенно в девичьем теле в белой футболке и с причёской в стиле сергей минаев))!

извиняюсь))заочно...
для молодых-лихие 90е...
это для истории они лихие(рекет,приватизации,и прочая,как это сейчас называется-коррупция)-а для нас,кто пережил 90е(кому было 16-30 лет)-наверное,это были самые лучшие годы ХХ века!))
сейчас уже канешн всё другое и луна не белая))но это соовсем другая история!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 01:49

Оооо,я в кислотных лосинах,да с начесом на лакированной челке...косуха из кожзама-и звезда на районе)))))) как вспомню..😂😂😂😂😂😂😂😂

нет
9 июн 2020 в 10:08

Главная (и по существу единственная) идея этого изменения – сохранение надолго, до конца жизни Путина, существующего в России устройства жизни – бесправия, лжи и несправедливости государства – спрятана за многословием декоративных обещаний. За поправками, «обнуляющими» сроки президента Путина, стоит страх узурпаторов власти перед народом и неуважение к нему.

Тюменка
9 июн 2020 в 17:18

Нашли тоже модников. Гопота да голь перекатная, одетые во что подешевле и что придется. Те, кто на ваших фото, и в те времена не были иконой стиля. Вкус он или есть, или его нет. В любые годы. И в "90-ые" были женщины и мужчины, которые прекрасно одевались.

Гость
10 июн 2020 в 17:52

Каждому периоду жизни и своя мода,теперь конечно старое видится диковато.

Гость
12 июн 2020 в 13:04

Да лучше было чем сейчас, была свобода, торговать можно было нам, а сейчас за коменты сажают, а богатые безнаказанно убивают, сейчас проголосуют за новую конституцию и продление беспредела олигархов.

Привет с журфака
13 июн 2020 в 11:01

Что вы знаете о сумасшедшей и беспощадной моде, если не носили яркие лосины, не миксовали олимпийки с полупрозрачными платьями и лакированными юбками, не уставали от ботинок на платформе и не хвастались джинсами-варёнками? - Да ни хрена я не знаю, потому что я мужского пола и всего этого не носил))) Спасибо, Маша, улыбнула знатно этим фрагментом))) Девочки любили носить лосины - вот это правда. И олимпийки миксовали. И смотрелись девчонки в таком прикиде изумительно. Недавно на улице Республики видел подобную девчонку лет восемнадцати, не поверите - на меня прямо повеяло духом свободы 90-х, и на душе полегчало.

Привет с журфака
13 июн 2020 в 11:45

Ооо, профессор Гашев на фото!))) Когда в те времена я был школьником младших классов, моя мама работала в Гипротюменнефтегазе - там все мужчины так одевались)))

Елена
14 июн 2020 в 20:45

Жуть..никогда не одевалась- Как все!* Доставали классные шмотки *НА ТУЧЕ*.Джинсы БАНАНЫ.Кроссы .Туфли.Дорого,но классно.И тоже конечно,всё было НА ТУЧЕ* поштучно*.Но вещи,БРЕНД. Джинса фактура..настоящая.Родителям спасибо.Одевали,обучали.Время было ,трудное ..но хорошее.Навсегда в наших сердцах..то ,время!

Загрузка...