1 октября четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
21 фев 2020 в 11:29

Уехать за границу и устроится официантом или уборщицей в отеле мечта многих рассеян

111
21 фев 2020 в 11:33

перекати-поле. ни родины ни флага. а работают на позициях гастарбайтеров, тут им нечего завидовать.

Гость
21 фев 2020 в 11:36

К сведению редакции, люди из Тюмени уезжали жить за границу ещё с 90-х. Все и так всё знают про отличие туризма от иммиграции. За десятилетия не то что отчётов, сотни книг написано. Уехавшие в период с 2010 по 2020, ваши примеры никакие не первопроходцы с уникальным опытом, таких тысячи и тысячи, к чему эти несколько случаев?

афоня.
21 фев 2020 в 11:38

даже материнский капитал не удерживает людей.

Гвость
21 фев 2020 в 11:38

лучше напишите о людях, которые переехали из Тюмени в Ухань в поисках счастливой жизни

Гость
21 фев 2020 в 12:11

Западная скрепа. Бродяжничество.

Гость
21 фев 2020 в 12:13

Жил в Дубай с 2006 по 2008, бывал там в 2010, 2019-м. Что я могу сказать, после Дубай начинаешь испытываться радость от
одного только вида желтых листьев осенью, а уж от зимнего воздуха, от скрипа снега под ногами, от инея на деревьях, от самого факта что деревьев вообще много просто восторг берёт. Сам Дубай это много высоток среди песка, жара с мая по октябрь такая что обеспеченные арабы и не арабы стремятся уехать из страны хотя бы на июль-август. Если открыл окно летом ощущение такое что открыл капот машины и дышишь от него, полгода купаться в море невозможно это все равно что купаться в горячем супе. Инстаграм фото крутых девушек в Дубай на фоне пустых пляжей означает что это либо разгар жаркого сезона либо наоборот холодного и поэтому никого на пляжи не звонишь кроме наших истаграмщиц.

Гость
21 фев 2020 в 12:14

72.ру в полном составе отправьте куда нибудь. Хоть в Гималаи. Чего они здесь мучаются.

Пенсионер
21 фев 2020 в 12:16

Опять реклама плохишей? Их тут учили, лечили за бюджетные деньги...
Короче честь, совесть и патриотизм считаются отрицательными качествами( И потом какие же они "тюменцы" Если они свалили работать на благо вражеской страны?

Гость
21 фев 2020 в 12:27

Что тут в говне, что там.

111
21 фев 2020 в 12:37

Да, корреспонденты на 72 точно "закончили детский сад"...
А Дубай когда на мальдивы переехал?

оба на
21 фев 2020 в 12:46

не хотите сдохнуть и сгинут в РФ и уничтожить свой род валить надо из РФ лучше официантом быть в Европе чем в РФ рабом без зарплат быта без пенсии без будущего

Мимокрокодил
21 фев 2020 в 12:58

Есть у меня знакомые уехавшие лет 10 назад в Европу. В Тюмени были состоятельные люди, при должностях в банке. И по началу вроде бы и неплохо там существовали, но финансовая подушка закончилась и сейчас живут там ниже среднестатистического, сын так и вовсе после окончания там школы, вернулся в Питер.

Евгений
21 фев 2020 в 13:11

Ох сейчас пуканы опять начнут рваться))))

Спасибо
21 фев 2020 в 13:21

Да у каждого по разному, кто то в России приспосабливается и пробивается, а кто то с мусорки не вылазить; кто то за границей перебивается и чувствует себя счастливым. Все эти истории - это истории о счастье, оно у каждого своё. Некоторые и в благополучии чувствуют себя несчастными , а кто то с пустым кошельком счастлив

Евген
21 фев 2020 в 13:26

"Везде хорошо, где нас нет", но:
если учесть что в РФ построена система, при которой в далёкой перспективе , ни чего хорошего ей не светит, думаю стоит задуматься о переезде(

Вася
21 фев 2020 в 14:50

Молодцы. Если не хотите быть жегроидами валите пока можно. Здесь уже скоро конец будет или 37 год. Нет здесь будущешо никакого. А без пенсий загнетесь на помойке в старости. Я завидую вам. Молодцы.

Антонина
21 фев 2020 в 15:08

Я даже в отпуске по Родине скучаю! А эта - супервайзер! Стоило учиться! Правда в ТГУ на многих специальностях асе равно ничему не учат. Пример - журналисты с 72.ru. Ну что вы нам с энтузиазмом маньяков вбиваете в головы, что человек без корней, без Родины ,- это хорошо! Многих знаю таких, кто здесь работали инженерами а за границей женщтнв попы старикам моют, а мужчины садовники иди автомобили красят! Полно таких! Кому вы там нужны? Где родился, там и пригодился. А журналистам скажу так - не о чем больше писать, лучше ничего не пищитн или уезжайте сами!

Своих БРОСАЕМ(Тюленцы)
21 фев 2020 в 16:16

Я бы тоже уехал в тёплые страны но очень буду скучать по непролазной тюленской грязищи, да и кому я там нужен? Вот и маюсь тут, отрабатываю карму.

Вася
21 фев 2020 в 16:39

Молодцы. Уезжайте из этого рабства и быдлостада.

Гость
22 фев 2020 в 08:00

Ну, не знаю, я люблю свою страну, снег, лес...жить на чемоданах, мне кажется, это вообще кошмар.

Тюмень Днепр транзит
22 фев 2020 в 19:17

А я получила ВЖ в Украине, живу полгода в Тюмени полгода здесь , из-за невестки украинки и своих внуков , пенсия приходит на карту без задержек . В Тюмени очень очень хорошо .

Российский отрезвевший БОМЖ
23 фев 2020 в 14:42

С 1-го января 2019г. подняли НДС с 18% до 20%. ЗаРАБотную плату РАБотнику платят в рублях, а нефть и газ продают в Долларах. Собираются поднять НДФЛ с 13% до 16%. МРОТ с 1 января 2020г 12280 рублей= 190,97$ или это 176,89 ЕВРО. Каждый год цены на продукты ЖКХ подымают, а заРАБотная плата РАБотника на одном уровне как два года назад от 25 000 руб=360Евро до 30000руб=432Евро. Каждые полгода меняются законы. При такой картине откладывать деньги не получается. Пенсию не получим (кто 1980 года рождения). Без оглядки уехал бы. Нет денег чтобы сбежать из РФ.